Самые серьёзные юные инспекторы встанут на страж порядка.

отметили
4
человека
в архиве
Самые серьёзные юные инспекторы встанут на страж порядка.
Проблема детского травматизма была и остается одной из самых острых. Решения принимаются на разных уровнях и регулярно пересматриваются.
Недавно во многих округах г.Москвы проходили круглые стол, организованные депутатами МГД. К обсуждению было решено привлечь активную молодёжь, чтобы разработать эффективные методы внедрения систем безопасности среди молодых.
В Юго-Западном районе было предпринято создать в отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Подобные движения уже существуют во многих регионах и действительно помогают предотвращать аварии с участием детей.

По мнению Председателя Молодёжной палаты района Академический Георгия Савченко проект ЮИД- хорошая возможность взаимодействия молодёжи для повышения уровня безопасности. Тем более, что можно привлечь к этому школьников в игровой форме и сделать это интересно и с пользой для общества.

Переходя от обсуждений к действию, члены молодёжных палат встретились с отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Именно этот орган будет помогать в разработке материалов и контроле за процессом. Напомним, что Юные Инспекторы Дорожного движения- это добровольцы среди молодёжи, которые сами будут следить за порядком на дорогах. Цель- интегрировать молодёжь в процесс, привлечь к ответственному делу и заострить внимание водителей.

Молодёжные палаты оперативно смогут собирают отряды школьников и сами будут участвовать в инспектировании. Кроме того, будет вестись большая работа по распространению информации и поддержке проекта в социальных сетях. Следующий шаг в работе- это встретиться с директорами и завучами школ, чтобы услышать их советы и пожелания касаемо этой инициативы.
Александра Иванова
Добавил Александра Иванова Александра Иванова 8 Декабря 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать