ГИБДД предлагает ввести новый тест на алкоголь

отметили
8
человек
в архиве
ГИБДД предлагает ввести новый тест на алкоголь
России предлагает внести изменения в постановление правительства № 475. На сайте regulation.gov.ru опубликован проект новых правил проведения проверки водителей на состояние алкогольного опьянения

На сегодняшний день для того чтобы заподозрить водителя в употреблении алкоголя у инспектора должны быть основания: запах изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи и т. д. ГИБДД хочет, чтобы основанием являлись также «показания технических средств индикации на наличие алкоголя».
Водителям будет предложено дышать в алкотестер без понятых и протоколов. Новый прибор, который ГИБДД предполагает использовать в качестве экспресс-теста, определяет только наличие алкоголя в выдохе, а не его точное количество.
В настоящее время сотрудник ГИБДД на месте предлагает водителю, вызвавшему подозрение, дунуть в алкотестер. Для этого необходимо соблюсти определенный регламент, заполнить шесть разных видов документов, пригласить понятых или снять процесс проверки на видео, а это занимает много времени.
Добавил linza linza 30 Ноября 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
SlonikMS
+4
SlonikMS, 30 Ноября 2015 , url
Водителям будет предложено дышать в алкотестер без понятых и протоколов.
т.е. по-русски — кризис, ментам стало мало денюжков…
linza
+1
linza, 30 Ноября 2015 , url
кризис епта
Варягъ
-1
Варягъ, 30 Ноября 2015 , url
Ты же сам(ма)(мо) новость выкладывал(ла)(ло)
На сегодняшний день для того чтобы заподозрить водителя в употреблении алкоголя у инспектора должны быть основания: запах изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи и т. д.
А дальше всё по прежнему. Опять поголосить охота?
dbond
+2
dbond, 30 Ноября 2015 , url
На самом деле все сложнее — сейчас, чтобы дунуть надо протокол отстранения от управления ТС составить и найти 2х понятых. Просто большинство водителей не в курсе процедуры.
А предлагается дуть до протокола. А потом по результатам алкотеста посетить медучреждение или согласиться с его показаниями. Если тест покажет опьянение, по-любому надо будет ехать на медэкспертизу, не поддаваться на развод. Ментам конечно проще станет. Но они отчасти правы, где понятых найдешь например ночью на забытой богом трассе? Не отпускать же пьяного, а без них доказать опьянение не сможешь. Другое дело, что они злоупотреблять будут. Учите процедуру освидетельствования на АО и отстранения от управления ТС и будет вам счастье.
Варягъ
0
Варягъ, 30 Ноября 2015 , url
Да ментам-то похеру, они на работе, им торопиться некуда. Они до конца смены могут держать.
dbond
0
dbond, 30 Ноября 2015 , url
А что толку тебя держать? Если они нацелены на взятки, то в это время другие более легкие деньги уедут ))) Не выдумывай. И за время поездок на экспертизу и оформления документов твое опьянение может запросто выветриться. Они это знают. Цель — по быстрому срубить бабла. Ну или пресечь нарушенеие. Кто на что настроен. Лишние поездки и процедуры им не интересны. Они каждый день этим занимаются, и визиты в медучреждения, стояние в очередях в обществе блюющих алкоголиков занятие малопрятное.
Варягъ
0
Варягъ, 30 Ноября 2015 , url
В этом и ответ, я ничего не выдумываю. Начнёшь права качать, они вполне могут взять и на зло промурыжить. Вообще не очень понятно, зачем для этой процедуры нужны понятые.
Случай из жизни, с моим сыном. Остановили, дунул, показало. Спросили что пил. Сказал ничего не пил кроме Кока Колы. Разглядели повнимательней, отдали права, пожелали счастливого пути, про деньги даже разговор не заводили.
linza
+1
linza, 30 Ноября 2015 , url
Просто на видео надо записывать и всё.
Я, был, пару раз понятым.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать