Формула-007 / Шпионский скандал на "Формуле-1"

отметили
5
человек
в архиве
Формула-007 / Шпионский скандал на "Формуле-1"
Результаты чемпионата мира по "Формуле-1" нынешнего сезона могут быть пересмотрены. В королевских гонках разразился настоящий шпионский скандал, в котором задействованы две сильнейшие команды – McLaren и Ferrari. Исторические соперники, борьба между которыми идет уже более полувека, впервые попали в такую неоднозначную ситуацию.
Представители английской команды вызваны в штаб-квартиру Международной федерации автоспорта в Париж для дачи показаний о том, каким образом в руках одного из высокопоставленных чиновников McLaren оказались документы, в которых описана всю структура команды Ferrari и все технические характеристики болида, начиная со стадии его разработки.

Белый порошок
21 июня в автоспортивной прессе появилась информация о том, что Ferrari заподозрила одного из своих сотрудников в саботаже. Якобы, во время Гран-при Монако, который состоялся 27 мая, в баках болидов Кими Райкконена и Фелипе Массы был обнаружен некий белый порошок. Механики, проводившие осмотр машин, вовремя заметили подозрительную примесь и во избежание всяких неприятностей заменили топливные баки полностью.
Добавил georgos georgos 13 Июля 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать