Принц Чарльз: миграционный кризис и терроризм зависят от климата

отметили
28
человек
в архиве
Принц Чарльз: миграционный кризис и терроризм зависят от климата
Принц Уэльский Чарльз считает, что терроризм и миграционный кризис связаны с изменением климата, а экологические проблемы, возможно, являются одной из главных причин проблем в Сирии. Об этом Чарльз сообщил в интервью телеканалу Sky news.

«Мы видим классический вариант, когда не справляемся с проблемой», — сказал он. По словам принца Чарльза, некоторые уже 20 лет назад говорили, что в будущем люди столкнутся с серьезными конфликтами из-за скудных ресурсов и засухи, если не начнут решать проблемы изменения климата.

«Прошло несколько лет с момента, когда Пентагон начал обращать внимание на это» — ответил принц Чарльз на вопрос о существовании прямой связи между изменением климата, конфликтами и терроризмом, подчеркнув, что климатические изменения имеют огромное влияние на то, что происходит. Принц также отметил, что одной из главных причин конфликта в Сирии была засуха, продлившаяся около пяти или шести лет, что вынудило людей оставить землю.

Сообщается, что интервью было снято три недели назад, до терактов в Париже, однако опубликовано на сайте телеканала только сегодня.

Климатическая конференция ООН пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря, ожидается участие во встрече ряда мировых лидеров. Предполагается, что страны могут заключить новое всемирное климатическое соглашение, которое заменит ранее действовавший Киотский протокол.

По последним данным приграничного агентства ЕС «Фронтекс», за первые десять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Ноября 2015
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 23 Ноября 2015 , url
Мудрено.
Haifi
+3
Haifi, 23 Ноября 2015 , url
устал, бедный, ждать трона
marvellouz
+3
marvellouz, 23 Ноября 2015 , url
Демократические бомбардировки ветром надуло..?
crambol
+2
crambol, 23 Ноября 2015 , url
.

… Интересно, а чем закусывают принцы?

.
Александр Суслов
0
Александр Суслов, 23 Ноября 2015 , url
Все таки не зря королева не отрекается от трона в его пользу. Маразматик.
Михаил Солопов
+2
Михаил Солопов, 23 Ноября 2015 , url
Ну вообще-то он все правильно говорит, те кто учили историю в пятом классе вкурсе, что изменения климата серьезно влияют на геополитику, вам стоит почитать о великом переселении народов, вызванных похолоданием и приведшее к движению десятков народов, во время этого движения многие народы просто сгинули. Или вы думаете, что если в одном регионе мира начнется массовый голод, это ни как не затронет остальной мир?
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 23 Ноября 2015 , url
голод и войны движет в наше время. теплее или холоднее разницы нет, если людям хватает на еду и одежду и нет войны то никто не пойдет переселятся. изменение климата это может быть лишь косвенная первопричина. если в европе похолодает, что они побегут в африку? оденутся потеплее и все, лишь бы была еда и работа.
Ян Зовём
+1
Ян Зовём, 23 Ноября 2015 , url
а голод он с климатом никак не связан?
Червь компьютерный
-1
Червь компьютерный, 23 Ноября 2015 , url
нет, разве что косвенно, скорее экономическая ситуация в стране. Взять Японию — страну зарабатывающую на технологиях, изменение на пару градусов врядли приведут к переселению. а вот для стран занимающихся сельским хозяйством повлияет в большей степени.
Ян Зовём
+1
Ян Зовём, 24 Ноября 2015 , url
так вот для кого-то косвенно, а для кого-то прямо.

Вот для югов, скорее прямо
avalonsys
+2
avalonsys, 23 Ноября 2015 , url
А что по этому поводу говорят «Британские ученые»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать