Volkswagen предложил по $1000 в виде подарочных карт и ваучеров 482 000 автовладельцев в США

отметили
16
человек
в архиве
Volkswagen предложил по $1000 в виде подарочных карт и ваучеров 482 000 автовладельцев в США
Автоконцерн Volkswagen предложил подарочные карты и ваучеры на сумму 1 тысяча долларов владельцам небольших автомобилей с дизельными двигателями в США, на которых было установлено оборудование занижающие показатели выбросов вредных веществ, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщает агентство, компания сделала данное предложение 482 тысячам владельцев автомобилей в понедельник. Предложение также включает оказание бесплатной технической помощи при поломке на дорогах в течение трех лет.

«Мы работаем не покладая рук чтобы найти решение для проблемных машин. А пока мы предлагаем данный набор как первый шаг по пути восстановления доверия наших клиентов», — говорится в заявлении главы американского подразделения концерна Volkswagen Майкла Хорна.
Отмечается, что для получения подарочной карты в США, владельцам автомобилей не нужно будет подписывать никаких заявлений об отказе претензий к автопроизводителю. «Нет никаких обязательств», — цитирует агентство официального представителя Volkswagen в США Жанин Гинивэн.

Компания также сообщила, что бренд Audi запустит аналогичную программу в пятницу.

Автоконцерн Volkswagen был обвинен американскими властями в оборудовании своих дизельных автомобилей ПО, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Власти США обязали концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. Компании также может грозить штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов.

Основная часть автомобилей с нарушениями в ПО находится не в США, а в Европе. Так, в ЕС речь идет о 8 миллионах автомобилей, из них в Германии — 2,8 миллиона. Всего в мире насчитывается около 11 миллионов машин с такого рода дефектами.
Добавил yache yache 10 Ноября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать