УкроСМИ: Россия начала строить 970-километровую трубу, чтобы впоследствии поставлять газ в Европу в обход Украины

отметили
19
человек
в архиве
УкроСМИ: Россия начала строить 970-километровую трубу, чтобы впоследствии поставлять газ в Европу в обход Украины
Сегодня, 27 октября, в России начали строить 970-километровый газопровод «Ухта-Торжок-2», который является частью многострадального «Северного потока-2» – трубопровода из РФ по дну Каспийского моря в Германию.

Именно благодаря этой трубе Россия хочет поставлять газ в Европу в обход Украины. Первую сварку трубы проводили в режиме видеоконференции – президент РФ Владимир Путин сидел в Кремле и командовал, когда начинать работы. Об этом сообщает его пресс-служба. Проектная мощность будущего газопровода – 45 млрд кубометров газа в год. «В начале прошлого месяца „Газпром“ и европейские партнеры подписали соглашение о строительстве газопровода „Северный поток-2“. Для запуска этого проекта нужно привести на российский берег Балтийского моря дополнительно 55 млрд кубометров газа и построить новую газотранспортную инфраструктуру в составе единой системы газоснабжения России. Будет построено около трех тысяч новых газопроводов, но ключевым проектом является проект „Ухта-Торжок-2“. Окончательное инвестиционное решение принято, сегодня начинается масштабное строительство, которое пойдет строго по графику, и к концу 2019 года будет создано мощности в полном объеме», – отрапортовал перед Путиным руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Октября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 29 Октября 2015 , url
«Газпром» запустил ключевой проект — стройку газопровода «Ухта — Торжок-2»

Газпром" приступил к практической реализации ключевого для компании проекта — строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок-2». Значительная часть системы пройдет по территории Коми, где был запущен проект.
Никандрович
+6
Никандрович, 29 Октября 2015 , url
ТАСС лжёт, а ТСН правильно говорит: «по дну Каспийского моря в Германию»
skrt
+3
skrt, 29 Октября 2015 , url
На компрессорной станции «Сосногорская» в 12 км от города Ухта в Коми торжественно сварили первый шов экспортного магистрального газопровода «Ухта — Торжок-2», передает корреспондент ТАСС.
В церемонии принял участие и президент России Владимир Путин, связавшись с Коми посредством телемоста.
«Коллеги, мы даем старт большому, нужному, перспективному проекту строительства газопровода, который пройдет по территории 5 российских регионов, но самое главное, этот маршрут создаст дополнительные возможности для снабжения газом российских регионов и новые возможности для поставок газа на экспорт. Это серьезный, большой проект», — сказал Путин.
Никандрович
+2
Никандрович, 29 Октября 2015 , url
Категорию новости посмотрите:)
Tade7am
0
Tade7am, 29 Октября 2015 , url
Протоукры просто придерживаются идиотическому тренду своих хозяев. Ведь собирался госдеп отправить свой флот к берегам Белоруссии:)
Мне вообще кажется последние пару лет, что интеллект на Украине уже приравняли к преступлению против общества.
Никандрович
0
Никандрович, 29 Октября 2015 , url
Испанские спецслужбы: Инопланетяне говорят по-украински

МАДРИД, 18 июня. Язык инопланетян очень похож на украинский язык с польским акцентом. Такое сообщение распространил Национальный разведывательный центр королевства Испании (CNI), передает КИД.

Согласно секретному рапорту испанских спецслужб, подготовленному еще в 2003 году, пришельцы из самой близкой к солнечной системе галактики, которую назвали Альфа Центавра, в 2000 году посетили Землю.

Как пишут украинские СМИ, существа, населяющие эту галактику, по внешнему виду очень напоминают людей и говорят на языке, который похож на украинский, а возможно, и на польский, считают испанские спецслужбы.

Напомним, что над Украиной очень любят летать НЛО. Всего инопланетных пришествий на карте Украины отмечено 814, а за последний год НЛО на Украине побывали 94 раза.

Варягъ
+1
Варягъ, 29 Октября 2015 , url
Правильно. Далее по дну Волги и в Германию.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 29 Октября 2015 , url
Не пойму я этот укро-СМРАТ, газ в обход украины это перемога или зрада?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать