Депутаты предложили вернуться к переходу на летнее время

отметили
17
человек
в архиве
Депутаты предложили вернуться к переходу на летнее время
Депутаты Калининградской думы подготовили законопроект о внесении изменений в закон «Об исчислении времени», согласно которому Россия может вновь перейти на летнее время с 13 марта 2016 года, сообщает газета «Известия».

Проект закона калининградских парламентариев предлагает возвращение к практике перевода времени — на летнее (во второе воскресенье марта в два часа ночи) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в три часа ночи).
Законопроект также предусматривает создание в России двенадцатой часовой зоны, к ней депутаты хотят отнести Чукотский автономный округ с разницей с московским временем в десять часов (сейчас разница девять часов), отмечают «Известия».
Кроме того, согласно законопроекту, в третью часовую зону, где разница с Москвой составляет один час, могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия — Алания, Татарстан, Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ. Как пишут «Известия», с просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно — субъекты хотят перейти в другой часовой пояс, чтобы не терять час светлого времени суток.
Добавил linza linza 20 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Member4249
+15
Member4249, 20 Октября 2015 , url
Предлагаю перевести калининградских депутатов в лесорубы. Куда-нибудь на Колыму или в Магадан.

caspopp
+8
caspopp, 20 Октября 2015 , url
Видимо им больше нечем заняться
Варягъ
+8
Варягъ, 20 Октября 2015 , url
Нахер пошли, парламентари. Ещё из Калининграда на Чукотку влезли.
hrd
-4
hrd, 20 Октября 2015 , url
скален!
Игемон
+7
Игемон, 20 Октября 2015 , url
Хуже дураков только инициативные дураки…
suare
+1
suare, 20 Октября 2015 , url
Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Николай Герасименко заявил, что возможность возврата к ежегодным переходам на зимнее и летнее время сейчас не обсуждается и предпосылок для этого нет

Ранее газета «Известия» сообщила, что депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Госдуму такую инициативу с целью «рационального использования светлого времени суток».

«Никто менять не будет сейчас», — сказал Герасименко ТАСС. В то же время он напомнил, что в последние месяца на Охотный ряд поступает ряд законопроектов об изменении часовой зоны, в которой находится регион — в том числе от Сахалина, Забайкальского края, еще ряд регионов готовятся это сделать. «По закону это возможно», — подтвердил политик.

«Но в отношении перехода с зимнего на летнее — это даже не обсуждается», — уверен Герасименко. Сам он также не видит оснований для возврата к прежней системе. «Нет, конечно. Смысл (принятия закона о возврате к зимнему времени) был в том, что эти переходы и влияли на здоровье, особенно детей», — заключил депутат.

Предложения о возврате летнего времени

Ранее в электронной базе данных Госдумы был размещен документ, в котором сообщалось, что Сахалинская областная дума внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о возврате летнего времени в регионе.

В пояснительной записке напоминается, что почти вся Сахалинская область отнесена к девятой часовой зоне, в которой время опережает московское на семь часов. «Таким образом, на территории Сахалинской области фактически установлено постоянное зимнее время», — отмечают авторы. По утверждению сахалинских законодателей, переход России на постоянное зимнее время «привел к уменьшению светлого времени суток на территории Сахалинской области в течение года».

«Учитывая недостаток солнечного света в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях в Сахалинскую областную думу постоянно поступают многочисленные обращения жителей Сахалинской области с жалобами на ухудшение здоровья и с требованиями о возврате ранее действовавшего летнего времени», — говорится в сопроводительных документах. Кроме того, авторы указывают, что проведенные в течение 2014 — 2015 годов, социологические опросы жителей Сахалинской области показали, что большинство сахалинцев против принятой системы исчисления времени.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 20 Октября 2015 , url
По утверждению сахалинских законодателей, переход России на постоянное зимнее время «привел к уменьшению светлого времени суток на территории Сахалинской области в течение года».

Ну да, солнце стало по другому вращаться в соответствии с законом…
Из серии законов предписывающих числу пи равняться 3
Ioj
+1
Ioj, 20 Октября 2015 , url
Кончно не Сахалин, но все же…
Раньше в Пензе было +1 от Москвы. Все было отлично. Нынче, после всех переводов, солнце встает летом в 4 утра. Вот нахера? Садится в 19. Летом! Еще раз — нахера?! Сделали бы +1. Все было бы лучше. А так встаешь в 3 утра — белые ночи! Почти Питер!
Так что со временем и часовыми поясами у нас в стране такого натворили, что таких придумщиков в пору стрелять!
oleg_ws
0
oleg_ws, 20 Октября 2015 , url
Не надо путать местное время и астрономическое. Как бы часы не переводили по Гринвичу время восхода и захода солнца не будет меняться.
Другое дело, что местные начальники при Медведеве добились такого сдвига местного времени, что бы сдвиг с Москвой был минимален.
Но реально, сколько бы не сдвигали время, длительность светового дня не меняется. А они этим обосновывали.

И то, что такие идиотические сдвиги, они никакого отношения к сезонному переводу отношения не имеют.

Просто все перевернули с ног на голову в этом проекте.

На самом деле местное время надо приводить не к удобному для начальства, что бы им кому-то было удобнее ж… лизать, а к географическому со сдвигом на 1, как с 30-х годов было и как все привыкли. Тогда и летом солнце будет садится в 23 часа, а не 17 или 19
Ioj
0
Ioj, 21 Октября 2015 , url
Я и не путаю. Просто жить-то приходится не по гринвичу и не по астрономии, а по часам, которые наши депутаты двигают туда-сюда, как приспичет. В случае с Пензой, переход на лето вообще породит полный сюр. Насколько я помню, переход на лето — это +1? Тогда получится, что рассвет будет в 2 часа, в 3 солнце уже будет лупить во всю. А 5 будет наступать ночь. Да, длительность светового дня не измемнилась. Да, скорость вращения Земли осталась прежней. Но жить-то придется оглядываясь на часы. Это в деревнях насрать — скотине дума не указ. Да и то напряг будет.
Так что да. Действительно «уменьшение светлого времени суток». Ибо ты не встанешь в 2 ночи, что бы застать весь световой день. Ты будешь спать. И если раньше, встав в 6 утра у тебя было еще 12 часов, когда светило Солнце, то теперь их будет всего 11. А на самом деле их 14. И идиотский перевод часов уменьшает «светлое время суток» доступное лично для тебя.
oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Октября 2015 , url
Именно — путаете!
От того, что переводить стрелки лето-зима проблема не решится.
Летом световой день может быть и станет комфортнее, а зимой? Приятно, когда солнце садится, когда нет еще и 4 часов?
Ну решили ваши местные начальники выпендрючится, время московское делать — это да!
Делали бы географическое время utc+4 или utc+5, а не московское и было бы счастье и зимой и летом. И ничего каждую весну и осень передвигать не надо.
После него недели 2-3 все кувырком идет пока не привыкнешь.
Все было отлично. Нынче, после всех переводов, солнце встает летом в 4 утра. Вот нахера? Садится в 19
И гон не надо такой! Если где-нибудь в Свердловске по московскому времени такое было — возможно, но никак не в Пензе!
Когда солнце садится в 7 часов вечера, то в это время будет вставать в Пензе где-то в 5 утра, а никак не в 4. И происходит это не летом, а в сентябре и в последних днях августа, а это уже осень.
tur80
+4
tur80, 20 Октября 2015 , url
Реально достали. Это, блин, Медведев моду завел…
Archerday
+2
Archerday, 20 Октября 2015 , url
У меня встречное предложение. Разогнать ГосДуму за ненадобностью. Экономия бюджетных средств, много достойных кадров для работы на заводах и других предприятиях.
marvellouz
0
marvellouz, 20 Октября 2015 , url
Депутаты Калининградской думы подготовили

Разогнать ГосДуму за ненадобностью.

Логика железная )))))))))))))
hrd
-4
hrd, 20 Октября 2015 , url
ты смотри как пятая колонна в коментах вертикаль раскачивает! заскакали нацпредатели!
suare
0
suare, 20 Октября 2015 , url
Калининградской областной думе опровергли информацию о том, что областные депутаты предложили вернуть переход на летнее и зимненее время

Представители законодательного собрания уточнили, что такая инициатива «не обсуждалась и не вносилась» на ближайших заседаниях. Сейчас парламентарии пытаются обнаружить источник, который распространил информацию.
suare
0
suare, 20 Октября 2015 , url
20.10.2015, 12:18
Правительство не обсуждает возврат к переводу часов на летнее время


Вопрос возврата к ежегодному переводу часов на летнее время в российском правительстве не обсуждается, заявила вице-премьер Ольга Голодец. «У нас это даже не обсуждается»,— приводит «РИА Новости» слова госпожи Голодец, которая прокомментировала инициативу депутатов вернуться к системе зимнего и летнего времени.

Ранее «Известия» сообщали, что депутаты Калининградской думы планируют внести в Госдуму законопроект о возврате ежегодного перехода на зимнее и летнее время для «рационального использования светлого времени суток».

Напомним, Ульяновская область просит федеральных законодателей перевести региональное время на час вперед, вернув, таким образом, себе часовой пояс советских времен. Соответствующий законопроект направлен в Совет законодателей России. Местные власти поясняют, что за последние пять лет световой день в Ульяновске сдвинулся на два часа, у жителей «забрали 170 часов светлого времени в год». В ульяновском минздраве не исключили связи и с ростом смертности в регионе.
marvellouz
0
marvellouz, 20 Октября 2015 , url
izvestia.ru/news/593510

подготовили депутаты Калининградской думы — поправкам подвергается ФЗ «Об исчислении времени» (проект есть у «Известий»).

Проект вроде есть, но ссылки на него нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать