Украинскую лауреатку нобелевской премии «За многоголосье» прокомментировал Дмитрий Песков

отметили
16
человек
в архиве
Украинскую лауреатку нобелевской премии «За многоголосье» прокомментировал Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в компетентности оценок ситуации на Украине, высказанных нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич, передает ТАСС. «Она, по всей видимости, не располагает всей информацией, чтобы дать позитивную оценку тому, что происходит в настоящее время на Украине», — сказал Песков.

Алексиевич ранее заявила, что ценит «гуманитарный русский мир, но не «русский мир» политиков». По ее словам, она любит русский балет и литературу, но не любит руководителя СССР Иосифа Сталина, его соратника, возглавлявшего органы безопасности, Лаврентия Берию, президента России Владимира Путина и главу российского Минобороны Сергея Шойгу. «Это не мой мир», — заявила она. Также писательница подчеркнула, что она не любит 84 процента россиян, которые, по ее мнению, призывают убивать украинцев, а часть Украины была оккупирована и захвачена другой страной.

Алексиевич объявили лауреатом Нобелевской премии в четверг, 8 октября, с формулировкой «за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества». С присуждением премии писателя поздравил министр культуры России Владимир Мединский. Саму награду ей вручат на торжественной церемонии в Стокгольме 10 декабря.
Добавил Tade7am Tade7am 14 Октября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
jaik
+5
jaik, 14 Октября 2015 , url
Она, по всей видимости, не располагает всей информацией, чтобы дать позитивную оценку тому, что происходит в настоящее время на Украине
А событиям на Украине можно дать позитивную оценку?
Калининградский бот
-1
Калининградский бот, 14 Октября 2015 , url
Вы плохо знаете тролля Пескова, и ещё хуже владеете русским языком:)

Позитив — изображение, получаемое с негатива, в котором светлые части соответствуют светлым частям объекта съемки и тёмные — тёмным.

Сейчас на этот кукан — многие попадутся))
rainbow31
+1
rainbow31, 14 Октября 2015 , url
Украинскую лауреатку
А почему украинскую??? Она же гражданка Белоруссии.
indiansummer
0
indiansummer, 14 Октября 2015 , url
Граждане Белоруссии более лояльны ко всему российскому. По внешним признакам своего мировоззрения Алексиевич — вполне соответствует определению «украинская»))
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 14 Октября 2015 , url
Потому что она украинка.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 14 Октября 2015 , url
Только опозорилась.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать