Беспилотный автомобиль Mercedes

отметили
4
человека
в архиве
Фирма Mercedes продемонстрировала новый концепт водородного беспилотного автомобиля F 015 Luxury in Motion. Эта машина представительского класса была представлена на выставке в Las-Vegas.
источник: factumira.com

Машина оснащена двумя электромоторами 270-силовыми в совокупности. А энергия получается благодаря реакции кислорода «O» с водородом «H».

Также у F 015 Luxury in Motion присутствуют Li-Ion батареи, которые заряжаются от обычной розетки. Теперь интересное — полностью заправленный и заряженный концепт может проехать без дозарядки и дозаправки аж 1100 км. Всего-лишь за 6,7 сек. разгоняется «Мерс» от нуля до сотки. Max скорость — 200 км/ч.

Интересная особеность данного беспилотного автомобиля — это собственно наличие автопилота. Такую технологическую «примочку» обеспечивают камеры, лазеры и сенсоры, а также точные карты местностей.
Сделано было несколько режимов у F 015 Luxury in Motion: белым светом фары светят, когда человек им управляет; голубым светом светит, если включен автопилот и цвет фар меняется на красный, если появляется опасность на дороге (при этом автомобиль останавливается автоматически).
Очень потрясающая разработка встроена в новый концепт от Мерседеса — это возможность подать голос пешеходу, даже вплоть до того, чтобы попросить человека отойти с проезжей части.

Неоднозначные, но заслуживающие к себе внимания и такие новшества, как: открытие задних дверей против движения, зделанное для удобства и возможность развернуть на 180 градусов передние сиденья прямо напротив заднесидящих пассажиров во время езды на автопилоте.

Вот такой новый концепт от фирмы Mercedes — F 015 Luxury in Motion, который уже сегодня начал задавать моду в автомобилестроении ближайшего будущего.
Добавил Бельченко Николай Бельченко Николай 7 Октября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать