Tesla Model X: наконец-то официально

отметили
13
человека
в архиве
Tesla Model X: наконец-то официально
Презентация долгожданного Tesla Model X состоялась накануне на заводе компании в Фремонте (штат Калифорния) в присутствии большого количества поклонников марки. Представлял первый в мире серийный электрический вседорожник лично Элон Маск, рассказавший об особенностях автомобиля и даже продемонстрировавший несколько впечатляющих трюков с поднимающимися дверями типа «крыло сокола». Итак, чего же мы не знали о Model X до сих пор?

Коль скоро мы начали с дверей, то отметим, что у «крыльев сокола» есть ультразвуковые датчики, которые остановят их движение, если на пути возникнет какое-то препятствие. Передняя водительская дверь тоже снабжена автоматикой и может самостоятельно открываться при приближении владельца. Еще одна уникальная деталь — антибактериальный режим работы кондиционера, при котором в салон не пропускаются болезнетворные организмы.

Если перейти к цифрам, то Tesla Model X размещает семерых взрослых пассажиров на трех рядах сидений, может везти за собой прицеп массой до 2300 кг и огромное количество груза в багажниках спереди и сзади. При этом динамика вовсе не принесена в жертву практичности: даже в базовом варианте автомобиль разгоняется до 96 км/ч за 4,8 секунды, а версия PD90 в режиме Ludicrous проделывает этот же разгон за фантастические 3,2 секунды и входит в когорту «11-секундников» на четвертьмильной прямой.

Запас хода на одной подзарядке, сертифицированный Агентством по защите окружающей среды США, составляет 402–418 км в зависимости от версии аккумулятора. Элон Маск обещает, что Model X пройдет тесты NHTSA на пять звезд, включая испытания на противодействие опрокидыванию (раньше ни один SUV или минивэн этот экзамен на «пятерку» не сдавал). Пожалуй, единственным недостатком Tesla Model X на сегодняшний день является его цена — от 132 000 долларов в США.
Добавил linza linza 30 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+1
AleKSanDRYCH2, 30 Сентября 2015 , url
крутая тачка


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать