Минэнерго предупредило автовладельцев о росте цен на бензин

отметили
14
человека
в архиве
Минэнерго предупредило автовладельцев о росте цен на бензин
В России в ближайшее время ожидается подорожание бензина. Причиной очередного скачка станет повышение налога на добычу полезных ископаемых, за которое выступает Министерство финансов.

По словам главы Минэнерго Александра Новака, стоимость бензина увеличится на рубль как минимум. Помимо этого, нефтяная отрасль из-за изменения НДПИ повысит нагрузку на 600 млрд рублей.

Наряду с этим глава Сбербанка Герман Греф утверждает, что повышение налога ощутят не только нефтяники.

«Мы еще не анализировали все мультипликативные эффекты, какие отрасли пострадают. Ни одна отрасль не останется незатронутой. Нефтяники почувствуют это больше всех, вместе с ними почувствует финансовый сектор», — заявил министр, слова которого приводит ТАСС.

21 сентября Минфин предложил покрыть нехватку средств в бюджете за счет доходов нефтяных компаний, полученных из-за девальвации рубля. Для этого будет изменен механизм налогообложения отрасли.

На следующий день президент РФ заявил, что дефицит бюджета в 2016 году должен быть не выше 3% ВВП и поручил проработать вопрос о пополнении казны за счет дополнительных доходов экспортеров от девальвации.

«Нужно действовать предельно аккуратно, чтобы не ослабить экономику компаний-экспортеров, сохранить их инвестиционные возможности», — подчеркнул Владимир Путин.
Добавил linza linza 25 Сентября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
thy
+1
thy, 25 Сентября 2015 , url
Что это за приколы такие? 92-й с начала года подорожал уже на 4 рубля по разным оценкам, а тут — ПРЕДУПРЕЖДАЮТ об повышении на рубль? Шутки шутят?
waplaw
0
waplaw, 25 Сентября 2015 , url
Видимо приводят цены на бензин в соответствие с курсом рубля. Если эта фигня прокатит, то по принципу домино начнётся подорожание тарифов на газ и электроэнергию и Росгидро не заставит себя ждать.
v8
0
v8, 25 Сентября 2015 , url
21 сентября Минфин предложил покрыть нехватку средств в бюджете за счет доходов нефтяных компаний
они хотели сказать за счет населения


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать