В День без автомобиля в Москве зафиксировали самый напряженный трафик

отметили
10
человек
в архиве
В Москве утром 22 сентября зафиксирован самый сложный утренний час пик за весь сентябрь. Об этом говорится в сообщении сервиса «Яндекс.Пробки» в Twitter. Сейчас пробки в столице оцениваются в три балла.

22 сентября во многих городах мира, в том числе и в Москве, проходит акция «Всемирный день без автомобиля». Как сообщает m24.ru, ожидается, что в акции примет участие около 10 тыс. человек. Некоторые столичные чиновники уже приняли участие в акции. Среди них — руководитель департамента природопользования и окружающей среды Антон Кубальчевский.

В поддержку акции «Всемирный день без автомобиля» также было принято решение изменить тарифы на услуги городского велопроката. Как уточняет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта, с 7:00 до 20:00 увеличено бесплатное время проката для всех тарифов — 60 бесплатных минут вместо 30, снижена стоимость суточного тарифа — до 100 руб. вместо 150, а также доступен для покупки тариф «Сентябрь—Октябрь» стоимостью 500 руб.

Акции «День без автомобиля» впервые прошли в 1973 году. Они носили спонтанный характер, и только с 2000 года акция начала носить масштабный и регулярный характер. В Москве акция «День без автомобиля» проходит с 2008 года
Добавил linza linza 22 Сентября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
jaik
0
jaik, 22 Сентября 2015 , url
Стоит отметить, что ежегодно на пиар этого «праздника» выделяется порядка 3 миллионов. Вот уже 11 год. Не очень эффективно как-то осваиваются бюджетные средства.
linza
+1
linza, 22 Сентября 2015 , url
из двух слов «эффективно» и «бюджетные средства» надо выбрать только одно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать