Фотоконкурс «Самая красивая страна». Россия от Калининграда до Камчатки

отметили
13
человека
в архиве
Фотоконкурс «Самая красивая страна». Россия от Калининграда до Камчатки
Завораживающие пейзажи, уникальные животные, самобытный этнос. Россия от Калининграда до Камчатки глазами фотографов со всего мира. Масштабный конкурс Русского географического общества собрал почти 200 000 снимков за три месяца. Фотографии – как признание в любви.

В Москве определили победителей первого Всероссийского фотоконкурса под амбициозным названием «Самая красивая страна», который был организован Русским географическим обществом. Во время финального голосования жюри приняло беспрецедентное решение: приз и возможность отправиться в одну из увлекательных экспедиций получит каждый участник, чья работа была признана лучшей в одной из 11 номинаций: «Пейзаж», «Птицы», «Подводный мир», «Народы России»…

Люди, которые отправляли свои работы – с разных концов планеты. Это говорит о том, что все эти люди, где бы они ни жили, считают Россию самой красивой. И самые красивые фотографии самых чудных мест они сочли необходимым отправить и поучаствовать в этом конкурсе. Красавицы из Кижей и тувинские пастухи, будто с полотен художников эпохи Возрождения. Кажется, связь с дикой природой они ощущают гораздо сильнее, чем с цивилизацией, по вине которой самые красивые места страны часто в опасности. Вырубка лесов, браконьерство, техногенные катастрофы. Фотографии – попытка обратить внимание и призыв защитить природу.
Добавил vernale vernale 21 Сентября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать