Правительственная комиссия по безопасности движения в ближайшее время определит способ наказания за агрессивное вождение

отметили
12
человека
в архиве
Правительственная комиссия по безопасности движения в ближайшее время определит способ наказания за агрессивное вождение
Свои предложения в Белый дом направили ГИБДД, департамент транспорта Москвы и экспертный центр Probok.net. Все они в той или иной степени сводятся к одной идее: агрессивный способ вождения — это неоднократно совершенные на дороге перестроения и ускорения. Решение о наказании нарушителей должны принимать инспекторы вручную после просмотра видеозаписей, если таковые имеются. ГИБДД предлагает штрафовать таких водителей на 5 тыс. руб., Москва — лишать прав на срок до двух лет.

По данным “Ъ”, предложения от ГИБДД, Минтранса и общественных организаций по поводу агрессивной езды уже поступили в правительство РФ, в начале октября планируется провести заседание комиссии по безопасности дорожного движения (ее возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов), где эта тема и будет обсуждаться. Напомним, что поручение ввести в законодательство термин «агрессивное вождение» в начале августа дал премьер Дмитрий Медведев для борьбы с аварийностью на дорогах.
Добавил linza linza 21 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
v8
0
v8, 21 Сентября 2015 , url
очень интересны критерии
два перестроения — это агрессивное вождение, или три?
а с ускорение совсем н понятно, т.е. если со светофора выйхал первым — лишение прав на два года или штаф? или кто это ускорение будет замерять?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать