Особенности мудрого правления по Мартину

отметили
14
человека
в архиве
Особенности мудрого правления по Мартину
Добавил indiansummer indiansummer 21 Сентября 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+5
MonGeneral, 21 Сентября 2015 , url
Перестал любить Мартина дочитав серию. Все умерли, и даже тот, кто был не должен — умер тоже. Торжество хитрости, гнидности и обмана. Сложно жить в таком мире. Особенно, если наш пытаются сделать на него похожим.
indiansummer
+1
indiansummer, 21 Сентября 2015 , url
Да, таковы его особенности как писателя: в конце умирают все. Поэтому он и говорит, обращаясь к читателям примерное следующее: если вам не нравятся мои книги — напишите свои. П.С. Я тоже, если честно, не его фанат. Я люблю позитивных художников.
comander
0
comander, 21 Сентября 2015 , url
он уже ее дописал?
Николай Федотов
0
Николай Федотов, 21 Сентября 2015 , url
Ну, книги в которых все в конце умирают можно смело назвать антиутопией)
thy
0
thy, 21 Сентября 2015 , url
Он не единственный, с такими огрехами. Все писатели разные. У кого-то все умирают, у кого-то живут долго и счастливо — неважно, когда основной сюжет уже закончен. Вопрос всегда один: что хотел донести автор?
А так, если придираться, то можно в каждой книге найти чего-нибудь «эдакое». Самая, к примеру, распространенная ошибка всех фантастов, это то, что какие-то периоды чего-то длятся очень долго и консервативно. Например, «война уже шла 300 лет» — за 300 лет должны были все передохнуть тупо. Какая война? Или какой-нибудь Бог-император, что был 3000 лет от роду — за это время что, ничего в окружении не поменялось? Да даже homo sapiens успел, вроде как, чуток эволюционировать за такой период. И тд.
Авторы не хотят доносить, что было ДО и ПОСЛЕ. Им важен тот временной промежуток, коего касается сюжет. Остальное — лесом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать