«Патриотизм – путь идиотов»: что проповедует Невзоров после возвращения в СМИ

отметили
12
человека
в архиве
«Патриотизм – путь идиотов»: что проповедует Невзоров после возвращения в СМИ
Александр Невзоров – журналист, на ком сформировалось целое «демократическое» поколение 80-90-х годов. Его «600 секунд» и репортажи из Чечни стали визитной карточкой эпохи. На волне популярности он решает уйти в политику. В 1993 году он избирается в Госдуму (депутатом он пробудет до 2007 года), параллельно с этим четыре года работая консультантом Бориса Березовского, а в 2012 году становится доверенным лицом Владимира Путина. Помимо активной политической позиции, Невзоров известен двумя увлечениями: яростной любовью к лошадям и столь же рьяной ненавистью к религии (несмотря на семинаристское прошлое). В этом году Александр Невзоров решил вновь привлечь к себе внимание: он публикует статьи на Сноб.ру, которые читают сотни тысяч человек, выступая на радио с еженедельными проповедями. Ruposters отдает должное мэтру российской журналистики и предлагает ознакомиться с последними яркими высказываниями Невзорова в эфире «Эхо Москвы», оценив их на предмет соответствия здравому смыслу и законодательству РФ

О западном пути
Существование Европы для России важнее, чем существование самой России для России.
О возможном придании официального статуса Императорскому дому Романовых
Все, что связано с Романовыми, пропитано скандалом. Это касается и их останков. Это касается и того беснования, которое на протяжении 25 лет поддерживается в России, когда кости этого Николая собирают с такой тщательностью, как будто бы собираются изготовить какой-то уникальный холодец, а не просто для символического захоронения.
Об истории России
Предположение, что якобы Куликовская битва — это была битва Руси против орды, это полный бред. Русь была структурным подразделением орды.
О православии
Основой русской духовности и идентичности является еврейский фольклор. Я имею в виду ту басню о приключениях раввина Иисуса.
О национальном флаге
Имело бы смысл этот флаг украсить еще чем-нибудь, например, перечеркнутыми дамскими кружевными трусами.
О сбитом депутате
Представь себе ночное шоссе. И представь себе картинку: на ночном шоссе лежит тело сбитой кошки. Другую картинку: на ночном шоссе лежит тело сбитого депутата. Чем будут отличаться эти картинки. Перед телом кошки будут следы торможения.
О патриотизме
Патриотизм — это апробированный путь заставить идиотов умирать за небольшую группу других идиотов.
О сочувствии
Я не вижу никаких родных и симпатичных мне черт в лице этого существа [России]. Я выражаю сочувствие тому, кто женился на этом существе.
О национальной идее
Потенциал у русской идеи — в основном трупообразующий.
О христианстве
Христианство — это агрессивная, депрессивная религия, которая никогда не остановится ни перед чем и которая будет не только Мефистофеля, но и все, до чего сможет она дотянуться, подчинять, ломать, увечить и крушить.
Добавил Пух Пух 18 Сентября 2015 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (3)
Комментарии участников:
Пух
+1
Пух, 18 Сентября 2015 , url
Кладу в юмор, иначе смахивает на наброс. )
Варягъ
+1
Варягъ, 19 Сентября 2015 , url
Много где можно, но это вредно для здоровья.
Я ознакомился с комментариями и с многими согласился. Только один предложил полаять. Но это известный биологический тип неопознанного происхождения.
Дело в том, если бы Невзоров тогда в «600 секунд" гнал такую шнягу как сейчас, вряд ли тогда кто-то стал слушать эту передачу. Люди просто восприняли бы его как сторонника самого оголтелого, ортодоксального крыла КПСС. Вот так вот бывает. Моё мнение такое, что в погоне за журналисткой сенсацией, склонности к постоянному оппозиционному восприятию всего и вся, имеем таковой результат.
Позиция полностью исчезла, её место заняла слава и деньги.
Вообще это происходило с Невзоровым на протяжение долгого времени и постепенно. Уже давно ловил его на явных фальсификатах рачитанных на недалёкую публику. Сейчас человек полностью себя исчерпал. У меня к нему полностью исчез интерес. Либо ещё что-то случилось. Вообще многие оппозиционеры того времени, тогда и сейчас, это уже разные люди.
oleg_ws
+4
oleg_ws, 18 Сентября 2015 , url
Очень впечатляли его «600 секунд». Ничего близкого сейчас даже нет. Жалко, что демократы в лице Бэллы Курковой погубили такую передачу.

Все остальное в его деятельности тоже до этой передачи не дорастает.

И как-то в «юмор» для него как-то не уважительно. Нужно «шоу-бизнес/знаменитости». И заголовок лучше бы как в первоисточнике.

Просьба поддержать изменения.
Пух
0
Пух, 18 Сентября 2015 , url
Согласен. Исправляю.
Пух
0
Пух, 18 Сентября 2015 , url
Заголовок не успел.
efys
+1
efys, 18 Сентября 2015 , url
Как я понимаю 600 секунд показывали только в Питере. Так что большей части населения на него пофиг. Для меня он давно выродился.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 18 Сентября 2015 , url
Нет, в то время «Ленинградский канал» был общесоюзным. Так же как сейчас он под названием «5 канал» является общероссийским.
Так что все время находясь в Москве его смотрел.
Это в середине 90-х, с приходом в руководство Бэллы Курковой, он выродился и его частоты передали кому-то другому. А в конце 80-х был одним из самых популярных каналов, с больших количеством популярных программ, в первую очередь «600 секунд». В то время основными ведущими были Невзоров и Светлана Сорокина. Фамилии остальных уже не помню.
efys
0
efys, 19 Сентября 2015 , url
Сорокину помню, а его нет. Видно в начале 90х ещё совсем молод был.
1sr
+1
1sr, 19 Сентября 2015 , url
Правильно он все написал. Очень хорошо помню. И его репортажи о рижском ОМОНе. С каким упоением он капельку крови ловил на микрофон. Настоящий стервятник.
oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Сентября 2015 , url
Ну Сорокина от него ушла, когда создавали телеканал «Россия» в программу «Вести». Еще у него был, по-моему Медведев (другой), а вот замену Сорокиной он пытался подобрать, но так и не получилось.
sant
+1
sant, 19 Сентября 2015 , url
Вадим Медведев ещё был в 600 секундах

Вадим Медведевисточник: foto.spbland.ru
nikorn
+5
nikorn, 18 Сентября 2015 , url
У Невзорова крыша поехала уже давно. Когда он увлекся лошадьми, это еще можно было воспринимать, но потом его креатив начал постепенно переходить в вяло текущую шизофрению. И о нем постепенно все забыли…
Stopor
+5
Stopor, 18 Сентября 2015 , url
Очередная попытка эпатажного самопиара. Иногда медийные трупы способны повеселить публику, давно забывшую о них.

источник: thebeermole.com
borisow
+3
borisow, 18 Сентября 2015 , url
Вот сколько попадается интервью Невзорова, там я вижу много негатива по отношению к России. На мой взгляд там многое возведено до крайностей, и у меня складывается впечатление, что все его отношение к государству строится через призму того, что он видел тогда в Чечне…

Мне интересно другое, не видел я от него структурных решений, что делать. Пути решение проблемы. Это вызывает больший интерес, чем слушать о безысходности и что кругом все тлен.
1sr
+4
1sr, 18 Сентября 2015 , url
Чушь. Он всегда, на самом деле, был на подкормке западных спецслужб. Просто сегодня американцы выбрасывают все, что у них было, в режиме ва — банк.

Имело бы смысл этот флаг украсить еще чем-нибудь, например, перечеркнутыми дамскими кружевными трусами.

Ему дамские кружевные трусики нужны? … Или установки политтехнологов Майдана? …
borisow
+1
borisow, 18 Сентября 2015 , url
Чушь.

вы мастер начала диалога:)))

Он всегда, на самом деле, был на подкормке западных спецслужб. Просто сегодня американцы выбрасывают все, что у них было, в режиме ва — банк.
я не знаю, как на самом деле.

Ему дамские кружевные трусики нужны? … Или установки политтехнологов Майдана? …

Вы реально думаете, что я сам Невзоров, что должен отвечать на эти вопросы?)

.

Я не знаю, что вы там вычитали в моем комментарии, но смысл был в том, что человек не предлагает ничего взамен негатива или пути исправления этого негатива.
1sr
+1
1sr, 18 Сентября 2015 , url
Почему же. Предлагает: уничтожить Россию " ради Европы". Это американцы для европейцев придумали. Ну, и для наших маргиналов — радикалов. Цель — поиск радикалов. Тут цели совпадают ;))
borisow
+1
borisow, 19 Сентября 2015 , url
прямо где-то и писал, что уничтожить Россию? я серьезно, просто такого от него не слышал.
1sr
+1
1sr, 19 Сентября 2015 , url
Существование Европы для России важнее, чем существование самой России для России
borisow
0
borisow, 19 Сентября 2015 , url
в данном случае вы занимаетесь додумыванием за Невзорова. В этой фразе мне непонятен контекст. Там нет ничего про уничтожение ни России, ни Европы и т.п.
1sr
0
1sr, 19 Сентября 2015 , url
Просто Вам " непонятен контекст"
Пух
+3
Пух, 18 Сентября 2015 , url
Кому как. Вам ничто не мешает публично разделить взгляды Невзорова.
Варягъ
0
Варягъ, 18 Сентября 2015 , url
У тебя рефлексы как у собаки Павлова. Зря в ветеринарку не идёшь, ты ещё можешь представлять интерес для науки.
poizun
0
poizun, 19 Сентября 2015 , url
Кроме небольших частичек мозга, покрытых мхом, учёные больше ничего не найдут интересного. Весь остальной биомусор СОЖГУТ. Да. В принципе это верное решение, поддержим учёных!
Йохх
+6
Йохх, 18 Сентября 2015 , url
Он сам не заметил, как превратился из журналиста в скандалиста. Такое бывает у людей когда они исчерпали свой творческий ресурс и больше ничего не могут.
borisow
+2
borisow, 19 Сентября 2015 , url
гы-гы)

источник: i.imgur.com
1sr
+2
1sr, 19 Сентября 2015 , url
))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать