Съемочную группу телеканала Lifenews не впустили в Молдавию

отметили
38
человек
в архиве
Съемочную группу телеканала Lifenews не впустили в Молдавию
Съемочную группу российского телеканала Lifenews задержали в аэропорту Кишинева из-за отсутствия аккредитации, журналистам запрещен въезд в страну, сообщил РИА Новости главный редактор канала Анатолий Сулейманов.

«Наша съемочная группа прошла таможенный контроль в аэропорту Кишинева, а потом уже на ленте (выдачи багажа) их попросили предъявить вещи к досмотру. Им было объявлено, что им запрещен въезд в Республику Молдова по причине, что у них нет аккредитации», — рассказал Сулейманов.

По его словам, корреспондентам выдали документ о запрещении въезда и сообщили, что паспорта они получат по возвращении в Москву от представителя авиакомпании. В настоящее время журналисты ожидают обратного рейса в Россию, который будет только вечером.

Главред канала сообщил, что у журналистов изъяли флешку, на которой записан «кусочек какого-то репортажа». Он, по мнению представителей молдавских таможенных органов, «угрожает безопасности Молдовы».
Сулейманов добавил, что таможенные органы «узнали о том, что один из журналистов оказался невъездным на Украину», что, по его мнению, могло послужить основанием запрета на въезд в Молдавию.

Главред отметил, что у журналистов действительно не было аккредитации в Молдавии, поскольку с этим у многих российских журналистов в последнее время возникают сложности, и добавил, что «формально они (таможенная служба Молдавия) правы».
Добавил skrt skrt 7 Сентября 2015
Комментарии участников:
Варягъ
0
Варягъ, 7 Сентября 2015 , url
Этим тоже беженцев нужно подкинуть.
yache
-1
yache, 7 Сентября 2015 , url
Молдавские власти конкретно обосрались, вообще не нужно было пиздить деньги миллиардами долларов, так нагло и откровенно…
marvellouz
+2
marvellouz, 7 Сентября 2015 , url
ну вероятно им пообещали друзья из Европы, что все будет хорошо. А потом прокинули. Теперь новых ведут к власти.

Кроговорот: власти сменятся, денежки уходят в Европу, а народ майданит. Деятельность есть, прибыль есть, народ занят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать