[палата №6] Саакашвили пообещал умереть за Украину

отметили
16
человек
в архиве
[палата №6] Саакашвили пообещал умереть за Украину
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что активно борется с коррупцией, не боится угроз в свой адрес со стороны недовольных его политикой и вообще готов умереть за Украину. Об этом сегодня пишет польское СМИ «Rzeczpospolita».

Михаил Саакашвили на полном серьезе заявил в интервью польскому изданию «Rzeczpospolita», что он уже более 100 дней ведет активную борьбу с коррупцией в Одесской области. И вот уже первые результаты — за взятку задержаны глава военного комитета Одессы и командир полиции города.

Как сообщает портал rusnext.su, на этом неугомонный борец с коррупцией не успокаивается. Он инициировал и обыски в администрации — разбирается с документами о незаконной приватизации земель. Но вот горожане Саакашвили из-за его реформ и проверок почему-то уважать не стали. Более того, недовольство губернатором только растет. Сам Саакашвили этого понять не может (что за странная украинская логика?), но в интервью польскому журналисту смело заявил, что «народная любовь или людская ненависть — не главное!»

Возродить страну или умереть

Журналист издания спросил Саакашвили, не боится ли губернатор, что вскоре может поплатиться жизнью, учитывая растущее недовольство не только среди местных жителей, но также тех, в чьи дела лезет новоиспеченный губернатор?

«Главное, чтобы они не убили Украину и украинские мечты», — парировал грузин, готовый умереть за чужую страну. Поднять ее, судя из интервью, стало смыслом всей его жизни.

После этого неловкого вопроса украинский чиновник, видимо, призадумался о внезапной смерти и начал отвечать как-то растерянно и невпопад. То он заявлял, что «жалко ему население Одессы, у него терпения не хватит, ведь на Украине сейчас жизнь не сладкая: война, кризис». В другом же предложении Саакашвили уже воодушевленно заявлял, что все не так уж и плохо. Несмотря на войну, жизнь на Украине могла бы быть не такой уж тяжкой, и экономику можно было бы поправить, если бы не коррупция.

Украина — всему голова

Также Михаил Саакашвили поделился своими мыслями о том, насколько роль Украины сегодня важна для всех. Не только для украинцев, но и вообще для всех живущих на Земле. Да что там мелочиться? Если Украина не выстоит, то Грузия вообще исчезнет с карты мира, так считает Саакашвили.

На заключительный вопрос корреспондента о том, почему Саакашвили со своей страстью к реформам, невиданной активностью и неслыханной жаждой деятельности не хочет вернуться в Грузию, губернатор поэтично заявил: его держит любовь к Украине.

«Мне нравится Украина, во многом я чувствую себя украинцем, я знаю украинский язык. Я интересуюсь украинской историей и культурой и хочу чувствовать себя частью этого», — феерично закончил интервью Саакашвили.
Добавил kepos kepos 4 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
lev2k
+6
lev2k, 4 Сентября 2015 , url
Другой «обещатель» помницццца на рельсы хотел лечь.
Никандрович
+7
Никандрович, 4 Сентября 2015 , url
«Он памятник себе воздвигнул, не рукотворный» :)

источник: mtdata.ru
kepos
+1
kepos, 4 Сентября 2015 , url
)))))
Hector45
+6
Hector45, 4 Сентября 2015 , url
поддерживаю его решение, давно ему пора
Владимир104
+5
Владимир104, 4 Сентября 2015 , url
Это лучшее что он может сделать для Украины. И желательно пораньше пока не натворил бед своими реформами.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 4 Сентября 2015 , url
И таки умрёт! Причём скоро!
Stopor
+3
Stopor, 4 Сентября 2015 , url
За Грузию не то, что умирать не захотел, а даже отсидеть положенное по предъявленной ему ответственности за уголовщину. Теперь вот записки пишет, стрелки переводит.
источник: s30.postimg.org
свидетель из
0
свидетель из, 4 Сентября 2015 , url
А скульптура на фото в статье, позади Мишико, — это украинские Минин и Пожарский? Уж больно композиция похожа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать