Страшное ДТП под Челябинском. У фуры отказали тормоза

отметили
3
человека
в архиве
Страшное ДТП под Челябинском. У фуры отказали тормоза

Добавил X86 X86 25 Августа 2015
Комментарии участников:
arez
0
arez, 25 Августа 2015 , url
Вчера, 24 августа, в районе Усть-Катава столкнулись семь автомобилей. В результате шесть человек погибли, двое госпитализированы с различными травмами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Уточняется, что ДТП случилось на 1623-м километре автодороги Москва–Челябинск. 49-летний житель Кургана, управлявший грузовиком DAF, не справился с управлением при движении на спуске и столкнулся с KIA Carens под управлением 23-летнего жителя Челябинска и автомобилем Honda Freed под управлением 39-летнего жителя Красноярского края. В результате столкновения KIA и Honda были вытолкнуты с дорожного полотна.

После этого потерявший управление автомобиль совершил столкновение с автомобилями ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus под управлением 45-летнего жителя Трехгорного, а затем все четыре автомобиля столкнулись с грузовиком Volvo, за рулем которого был 29-летний гражданин Республики Казахстан. В результате ДТП все пять транспортных средств загорелись, легковые сгорели полностью.

По предварительной информации, в результате дорожной аварии погибли шесть человек: четверо – находившихся в автомашине ВАЗ-2115, и двое – в Mitsubishi Pajero. Водитель KIA и один пассажир Honda Freed, 35-летняя женщина, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Предварительно установлено, что причиной ДТП стала потеря управления водителем большегруза DAF из-за отказа тормозной системы.

В настоящее время движение на автодороге Москва–Челябинск временно остановлено, легковой транспорт пропускается по обочине, грузовой транспорт направляется в объезд места аварии через Усть-Катав.

Сотрудники ГИБДД и других экстренных служб продолжают работу на месте происшествия, принимаются меры по разблокированию места ДТП, установлению личностей погибших и количества пострадавших.

Оригинал материала: chelyabinsk.ru/text/newsline/70910791110656.html?video=1#video


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать