Иракский комик: Лучший способ борьбы с терроризмом — это юмор

отметили
16
человек
в архиве
Иракский комик: Лучший способ борьбы с терроризмом — это юмор
Международная коалиция во главе с США уже около года проводит масштабные бомбардировки позиций «Исламского государства» в Ираке и Сирии. А вот иракский комик Ахмед аль-Башир решил использовать юмор в борьбе с терроризмом. Он высмеивает радикалов в своей телепередаче, несмотря на постоянные угрозы, которые поступают в его адрес.
RT поинтересовался у комика Ахмеда аль-Башира, почему в качестве орудия борьбы с «Исламским государством» он избрал юмор.
«Мы шутим над разными террористическими группировками, в том числе и над «Исламским государством». Мы считаем, что это лучший способ борьбы с терроризмом. Я и мои друзья, а также коллеги, создающие это шоу, потеряли кого-то из своих родных и близких в результате действий членов «Исламского государства». Это значит, что мы должны противостоять им как умеем», – рассказал ведущий телепередачи «Шоу Башира».
По его словам, ИГ захватил многие города в Ираке, используя тактику устрашения. При этом каждые 2–3 месяца террористы публикуют в социальных сетях видеоролики. «Люди считают их неуязвимыми, всесильными, даже бессмертными. Но, если мы будем с ними бороться, высмеивая их сюжеты, их действия, их манеру – мне кажется, таким способом нам удастся их победить», – считает иракский комик.
Добавил skrt skrt 10 Августа 2015
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 10 Августа 2015 , url
Иракский комик: Лучший способ борьбы с терроризмом — это юмор
Он прав.
1источник: ic.pics.livejournal.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать