СМИ: Посол США восторгался разрушениями на Донбассе

отметили
41
человек
в архиве
СМИ: Посол США восторгался разрушениями на Донбассе
Дипломат побывал в Краматорске и Славянске. Иностранного «хозяина Украины», как назвал его бывший премьер-министр Николай Азоров, о чем сообщала Правда.Ру, порадовала «стойкость» местного населения.

Посещая разрушенные жилые и рабочие районы этих городов, Джеффри Пайетт отмечал, что США продолжают оказывать Донбассу гуманитарную поддержку и не преминул напомнить о ее стоимости — 62 млн долларов.

Он также пообещал открыть в местной библиотеке «Славянска» «окно в Америку». Пайетт сделал несколько фотографий разрушенных пейзажей, в том числе и моста, взорванного киевскими силовиками. Эти фотографии, появившиеся в его Twitter, вызывали критическую оценку общественности, передает ИА «EER».

«Пайетт умилялся сегодня донецкими пейзажами и творением подконтрольных ему американских войск», — прокомментировал изображения политолог Владимир Корнилов.

В сети высказывалось удивление и на тот счет, что Пайетт не стал «умиляться» фактически геноциду жителей юго-востока Украины подконтрольной Киеву армии. Ранее премьер Украины Арсений Яценюк практически признал этот факт. Случилось это во время его визита в Париж.

Отвечая на вопрос журналиста Фредерика Сайо, когда же киевские власти прекратят геноцид Донбасса, Яценюк ответил: "«Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по Минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к судебной ответственности», что было расценено прессой как невольное признание.

Тем временем, Пайетт никак не прокомментировал, что многие разрушения в Донбассе были осуществлены путем применения киевской армией и ее иностранным легионом запрещенных Конвенцией ООН кассетных бомб.

Вопросы о перемирии между официальным Киевом и восточной частью страны также не обсуждались.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 1 Августа 2015 , url
Отвечая на вопрос журналиста Фредерика Сайо, когда же киевские власти прекратят геноцид Донбасса, Яценюк ответил: "«Когда Путин отступит,...
Яценюк, вероятно, весьма высоко оценивает уровень своего ума.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать