Евгению Васильеву этапировали во Владимирскую область (Экс-чиновницу отправили отбывать наказание в женскую колонию еще 23 июля)

отметили
21
человек
в архиве
Евгению Васильеву этапировали во Владимирскую область (Экс-чиновницу отправили отбывать наказание в женскую колонию еще 23 июля)
Евгения Васильева не может гулять по Москве, потому что 23 июля ее отправили отбывать наказание во Владимирскую область. Члены ОНК держат эту ситуацию на контроле, — рассказал глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.

Ранее в СМИ появилась информация, что похожую на экс-чиновницу женщину заметили в центре Москвы, которая входила в одно из отделений банка в районе Патриарших прудов.

Напомним, 8 мая Пресненский суд приговорил экс-главу имущественного департамента Минобороны РФ Васильеву к 5 годам лишения свободы в колонии общего режимаи удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей.Евгения Васильева должна выплатить 77 миллионов.

Васильева признана виновной в создании организованной группы для совершения мошенничества и хищений, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств, сообщил корреспондент LifeNews из Пресненского суда. В частности, суд признал, что экс-чиновница похищала денежные средства под видом выплат агентских вознаграждений при продаже объектов Минобороны РФ.

В ходе заседания стало известно, что суд счел недоказанным ряд обвинений по нескольким эпизодам в деле Евгении Васильевой и снизил сумму ущерба от действий обвиняемой в шесть раз — с трех миллиардов до 500 миллионов рублей.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 31 Июля 2015 , url
Защита Васильевой отозвала жалобу на приговор

Защита Евгении Васильевой отозвала жалобу на ее приговор, который должен был быть рассмотрен в Мосгорсуде, передает передает корреспондент «Газеты.Ru».

Об этом сообщили в пресс-службе суда. Ранее сообщалось, что жалобу должны были рассмотреть 12 августа.

«Адвокаты Васильевой жалобы отозвали. Мосгорсуд 12 августа рассмотрит апелляционные жалобы на приговор от четырех других фигурантов уголовного дела», — заявила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Васильева была осуждена по так называемому делу «Оборонсервиса» на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал ее виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путем, мошенничеством и хищением агентских вознаграждений.

30 июля женщину, похожую на Васильеву, видели на Патриарших прудах в Москве. В ФСИН опровергли эту информацию, сообщив, что осужденная находится в одном из пенитенциарных учреждений.
skrt
0
skrt, 31 Июля 2015 , url
Суд пока не подтверждает данные об этапировании Васильевой в колонию

Пресс-секретарь Пресненского суда Москвы пояснил, что экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву не могли этапировать в колонию, так как нет вступившего в силу приговора суда.
Игемон
0
Игемон, 31 Июля 2015 , url
Решили, что быстрее освободится, если признают вину и подадут на УДО.
kepos
0
kepos, 31 Июля 2015 , url
смайлисточник: trinixy.ru

Даже у них есть двойники.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать