Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют «Путин — наш президент!»

отметили
56
человек
в архиве
Позвонила подруга: здесь, в Украине она была высококлассным преподавателем, завкафедрой в одном из престижных ВУЗов, а до этого работала в Донецке…

После Майдана вынуждена была перебраться в Москву, поскольку в институте патриоты немедленно искоренили ее предмет: русскую литературу и язык, а преподавательницу записали в ряды врагов Украины и пособника оккупантов.

До «коридоров позора» не дошло, но уволиться вынудили. В России она без труда нашла себе работу: устроилась в центр, который помогает иностранцам собирать документы для ФМС. Ее задача — принимать экзамены и выдавать сертификаты на знание русского языка, истории России и законодательства РФ. После первого тестирования подруга позвонила мне, давясь от смеха и распираемая эмоциями. Вот ее рассказ:

«Сегодня стажировалась, впервые проводила тестирование. Волею судеб мне досталась группа из Украины. Захожу в аудиторию, слышу знакомый говор. Cпрашиваю их на мове:

— Хлопцi, звiдкiлля ви приiхали?

— З Тернополю! – радостно, хором отвечают они и хихикают. — Мы бандеровцы!

— А я из Донецка, — так же радостно улыбаюсь в ответ. — Зараз буду приймати у Вас icпит на знання росiйськоi мови та icторii Росii.

Улыбки и радость в глазах притухают и сменяются настороженностью.

Я продолжаю миролюбиво улыбаться и спрашиваю:

— Ну шо, хлопцi, будемо розмовляти росiйською?

— Неее — машет головой самый наглый из стаи. — Не буду! Не розумiю!

— А придется, — мило улыбаюсь ему я и перехожу на русский. — Беседа проводится индивидуально с каждым и записывается на видео, которое после пересылается в институт лингвистики на обработку. Там будет оцениваться правильность построения предложений, грамотность речи, речевой этикет. А тот, кто не может говорить — сертификат не получит. Все ясно?!»

— В ответ вижу шесть пар перепуганных глаз.

— Но вы не волнуйтесь, для таких, как вы — обращаюсь к притихшему небрату,- у нас предусмотрено бесплатное обучение. Мы будем вместе с вами учиться говорить по-русски, заучим с вами несколько фраз и после повторим на камеру: «Путин наш президент! » и «Слава России!»

Никогда в жизни я не улыбалась так доброжелательно и нежно, как в этот в момент.

Хлопцы, преданно смотрели на меня.

Мои боссы — россияне тихо смеются в углу комнаты…

Индивидуальное обучение не понадобилось. Самый наглый «бандеровец» сдался первым. Дрожал как осиновый лист, щебетал в камеру по-русски, осторожно подбирая и проговаривая слова.

Вот чувствую, моя это работа! Нести светлое и чистое в свидомые массы!"
Добавил sant sant 25 Июля 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
1sr
+22
1sr, 25 Июля 2015 , url
" Украина тщательно копирует российские 90-е:
— бухающий президент;
— драки в Верховной Раде;
— олигархи на основных постах;
— МВФ;
— любовь к США;
— дефолт.
Как бы не закончилось новогодним: " я устал… я хожу.." И… назначением Путина"


sant
+9
sant, 25 Июля 2015 , url
История повторяется. Но с вариациями: сначала в виде трагедии, потом в виде фарса, ну, а потом в виде дешёвой буффонады.
1sr
+18
1sr, 25 Июля 2015 , url
На одном украинском форуме наконец — то правду рассказали. Украинскую гостайну.
Для Mez Mez Yoda_1966 Yoda_1966 и прочих страдальцев

Правду не скроешь, потому придется процитировать.

Дорогие и многоуважаемые сограждане! Не верьте тем злым и завистливым ватникам которые говорят, что у нас в дальнейшем всё будет очень плохо. Это всё ложь, кисилёвская пропаганда и злобные происки клятых москалей. И всё это из за их жгучей ревности к Евросоюзу и зависти к нашему, несомненно светлому и богатому будущему.
Я недавно приехал из Европы и скажу вам правду, вот как обстоят дела.
1. В Германии уже произвели на свет несколько миллионов Мерседесов S-класса, чтобы бесплатно раздавать их в нагрузку к Шенгену

2. На южном побережье Франции и в Монако, уже строятся для нас дома с видом на Cредиземное море. Там каждому из нас полагается абсолютно бесплатно хоромы в 1000 кв/м с большим, туго натянутым батутом во дворе для удобства прыжков с речёвками. Так же к дому прилагаются две русские служанки и один русский садовник, труд которых уже оплачен до конца их никчёмных рабских жизней и которых мы сможем всячески обвинять во всём без исключения, оскорблять и клеймить позором.

3. Так же, в США на каждого украинца уже печатают по одному миллиону долларов. Все это для того что бы нам, многострадальным, хватило до конца нашей жизни и что бы нам больше никогда даже не пришлось слышать слова и фразы типа «работать» и «думать».
Но б этом в Украине знают только президент и премьер-министр и поэтому они столь часто ездят в Европу чтобы согласовать цвета (желто-голубые) выпускаемых для нас Мерседесов S-класса и лично проконтролировать строительство наших домов в Монако и Франции с видами на Средиземное море.
Сейчас об этом пока все молчат только потому, что хотят сделать нам сюрприз.
havanalibere
+6
havanalibere, 25 Июля 2015 , url
простите, а тем кто не свидомый, но украинец, будут все это раздавать?
а то я что-то аж распереживался весь…
sant
+6
sant, 25 Июля 2015 , url
если не свидомый, то только по конкурсу! )))
X86
+11
X86, 25 Июля 2015 , url
Потрясающе) Подняли настроение.
waplaw
+3
waplaw, 25 Июля 2015 , url
Грешно смеяться над больными людьми.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 25 Июля 2015 , url
Путин-наше ВСЁ! ;)
Tade7am
+2
Tade7am, 26 Июля 2015 , url
Я всегда знал что ты квислинг.
Haifi
+6
Haifi, 25 Июля 2015 , url
А «наш президент Путин»
Что-то я запуталась или пропустила?
Или вы со Львова в Россию перебрались или Пу по умолчанию стал там президентом?
Про третье подозрение пока умолчу, чтобы не сглазить…
Василий Савин
+3
Василий Савин, 26 Июля 2015 , url
алик, займись конкретно, у тебя всегда хорошо получалось анусы продувать,- хорошая подработка…
СуперМультик
-3
СуперМультик, 26 Июля 2015 , url
Дружок, посмотри картинку и прими дневные таблеточки!
SlonikMS
+7
SlonikMS, 26 Июля 2015 , url
… и после повторим на камеру: «Путин наш президент! » и «Слава России!»
Самый наглый «бандеровец» сдался первым. Дрожал как осиновый лист, щебетал в камеру по-русски, осторожно подбирая и проговаривая слова.
Осталось сделать главное — это видео выкладывать помаленьку на ЮтЮб и какой-нибудь западенский формум. Страна 404 должна знать своих Хероев! Что бы они, подзаработав деньжат не вливались в ряды карателей, а дальше продолжали любить Родину (Россию-матушку), жить здесь, перевозили семьи, и не могли возвращаться в родную Тернопольщину из-за того, что их хату спалили нах… и их обещали прирезать бандеровцы.
asdfka
+2
asdfka, 26 Июля 2015 , url
Ну выдуманная же история.
spb125
+7
spb125, 26 Июля 2015 , url
Эта история отражает действительность. К примеру южане, когда берут торговок требуют чистого русского без укр.акцента, те и стараются вовсю. Или взять мастеров по ремонту квартир, лично сталкивалась. Все боятся ляпнуть на укро мове. Потому как возникают вопросы у клиента и можно не получить работу. Мне так один свидомый бригадир устроил политинформацию с чем и был выгнан вон вместе с бригадой. Те хлопцы его уже за дверью поливали отборными русскими матюгами без акцента))
Разве нормально зарабатывать у страны-агрессора?
gabul
+1
gabul, 27 Июля 2015 , url
накопилась-таки обида у россиян.

Когда свидомиты окончательно выздоровят, нелегко же им будет наладить добрые отношения с небратьями, хотя очень надо будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать