Экс-министр финансов Греции нашел работу в США (Варуфакис решил преподавать в Техасе)

отметили
54
человека
в архиве
Экс-министр финансов Греции нашел работу в США (Варуфакис решил преподавать в Техасе)
Ушедший в понедельник в отставку с поста министра финансов Греции Янис Варуфакис объявил, что в скором времени вернется в США, где будет вновь преподавать экономику в Техасском университете, сообщает телерадиокомпания RTBF.

«Он (Варуфакис) уже объявил, что его больше ничего не удерживает в Афинах и что он намерен в скором времени вернуться на кафедру экономики в Техасе», — сообщил из греческой столицы корреспондент RTBF.

В понедельник Варуфакис на фоне прошедшего референдума о соглашении с кредиторами объявил о своей отставке. В распространенном заявлении говорится, что он делает это, чтобы помочь премьер-министру Греции Алексису Ципрасу достичь лучшего соглашения с кредиторами, поскольку многие министры финансов стран еврозоны «оценили» бы его отсутствие на переговорах.

Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. На воскресном референдуме в Греции более 61% проголосовавших сказали «нет» требованиям европейских кредиторов, около 39% согласились на эти требования. Это произошло на фоне угрозы банкротства страны и ее выхода из еврозоны, через неделю после закрытия местных банков после прекращения поддержки со стороны ЕЦБ.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2015
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 6 Июля 2015 , url
Prompt
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 6 Июля 2015 , url
продажная шкура
X86
+12
X86, 6 Июля 2015 , url
Вспомнилась картинка :)

kepos
+5
kepos, 6 Июля 2015 , url
Техас же, сейчас он научит техасцев как правильно вставлять палки в колеса федерального правительства.
Сергей Мостовой
+3
Сергей Мостовой, 6 Июля 2015 , url
В Греции на экономил и нарулил, Греция в заднице оказалась, пора в штаты возвращатся, там орден дадут, за заслуги перед госдепом, и бабла подкинут.
rus54
0
rus54, 7 Июля 2015 , url
«Он (Варуфакис) уже объявил, что его больше ничего не удерживает в Афинах и что он намерен в скором времени вернуться на кафедру экономики в Техасе»

будет рассказывать как он экономику Греции развалил.
indigo7
+1
indigo7, 7 Июля 2015 , url
Мавр сделал своё дело
indiansummer
+2
indiansummer, 7 Июля 2015 , url
Мутный он какой-то дядька. Сразу после выборов — в отставку. Палится прямо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать