Украинские гаишники начали продавать лицензии на нарушение ПДД

отметили
14
человека
в архиве
Украинские гаишники начали продавать лицензии на нарушение ПДД
Сотрудники украинской госавтоинспекции продают водителям-дальнобойщикам сертификаты на нарушения правил дорожного движения по 50 долларов, пишет украинское издание «Вести».

«Меня часто ловят на постах за превышение, – рассказал дальнобойщик из Сумской области. – Последние раза три в Шосткинском районе одни и те же гаишники останавливали. Один из них мне сказал, мол, если часто нарушаешь, купи у нас ваучер. 50 баксов — и никто тебя в области останавливать не будет. За 100 долларов обещали по звонку решать вопросы и в других областях. Действует месяц. Я отказался, но слышал от коллег, что эта штука работает: если тебя останавливают, то показываешь квитанцию, и тебя отпускают», — сказал Андрей.

Дальнобойщики утверждают, что «ваучер» действует даже на случаи управления машиной в пьяном состоянии.
Представитель ГАИ Киевской области информацию о ваучерах опровергает, пишет издание.

Напомним, украинский министр внутренних дел Арсен Аваков в последние дни проводит массовые отстранения от работы сотрудников ГАИ. В понедельник он сообщил, что подписал приказ о выведении за штат всех сотрудников ГАИ контролируемой Киевом территории Донецкой области.

«ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью. Процесс очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском предателей в пагонах. На этот раз — Донецкая область. Мариуполь. Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля», — написал Аваков в своем Facebook (авторская орфография сохранена — Прим. ВЗГЛЯД).

Сотрудники ГАИ по решению министра должны будут пройти аттестацию. «Аттестация, учитывая степень напряженности, в области будет проходить форсировано, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева», — заявил украинский министр.

«Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время, будут по итогам аттестации уволены», — добавил он.

В то же время глава МВД Украины пообещал, что «по итогам первой аттестации честные работники будут служить и готовиться к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль».

1 июля Аваков уволил 312 сотрудников ГАИ Николаевской области. В Николаев он приехал со спецподразделением МВД «Миротворец», как заявлялось, чтобы «принять ряд важных кадровых решений для преодоления систематической коррупции в милиции области».
Добавил pitetop pitetop 6 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 6 Июля 2015 , url
Тогда уж не лицензия, а «индульгенция»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать