РФ даст автопрому еще 5 млрд рублей субсидий

отметили
10
человек
в архиве
РФ даст автопрому еще 5 млрд рублей субсидий
Российский автопром получит от государства дополнительные 5 миллиардов рублей на поддержание рентабельности в 2015 году, следует из постановления правительства, опубликованного в пятницу.

Эти деньги, в соответствии с антикризисным планом правительства предназначенные для «компенсации части затрат» на производство автомобилей, выделяются дополнительно к 10 миллиардам рублей субсидий, одобренным в марте этого года.

«Принятое решение позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения», — говорится в сообщении правительства.

В мартовском постановлении говорилось, что 10 миллиардов рублей позволят автозаводам выпустить дополнительные 110.000 автомобилей, в новом документе дополнительный объем производства не обозначен.

Необходимость поддержки обосновывается тем, что российский автопром оказался в тяжелом положении из-за валютных затрат на покупку комплектующих, высокого уровня инфляции (11,4 процента в 2014 году), роста цен на сталь и черные металлы на мировых рынках.

Субсидии распределяются между производителями легковых, легких коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов в зависимости от объема производства в 2014 году, типа выпускаемых автомобилей и наличия или отсутствия научно-исследовательского центра, говорилось в прошлом постановлении.

Российские автозаводы, испытавшие резкое падение спроса, за пять месяцев 2015 года сократили производство всех видов автомобильной техники, включая легковые и легкие коммерческие автомобили, грузовики, автобусы и троллейбусы, на 26,4 процента до 607.669 штук, сообщило в четверг аналитическое агентство АСМ-Холдинг.

Правительство РФ пытается противостоять сокращению авторынка и производства, выдавая деньги не только производителям, но и покупателям. Весной правительство одобрило выделение 25 миллиардов рублей на поддержку спроса, включая льготное автокредитование, льготный лизинг, программу «деньги в обмен на автохлам» и закупки автомобилей для госнужд.
Добавил linza linza 4 Июля 2015
Комментарии участников:
CedarMill
0
CedarMill, 4 Июля 2015 , url
Тем временем. Акции Тесла Моторс:

Акции Тесла Моторсисточник: i.imgur.com
v8
0
v8, 4 Июля 2015 , url
глядя на ладу гранту хэтч, можно смело дизайнеру кой чего отрезать
havanalibere
0
havanalibere, 4 Июля 2015 , url
руки?
kepos
0
kepos, 4 Июля 2015 , url
голову?
havanalibere
0
havanalibere, 4 Июля 2015 , url
хвост!!!
kepos
0
kepos, 4 Июля 2015 , url
)))))
v8
0
v8, 5 Июля 2015 , url
ни кто не угодал
эта приблуда болтается чуть ниже пояса


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать