Самыми злостными «стукачами» в Москве о нарушениях ПДД оказались автобусы

отметили
56
человек
в архиве
Самыми злостными «стукачами» в Москве о нарушениях ПДД оказались автобусы
С начала 2015 года в объектив камер фотовидеофиксации, установленных на столичных автобусах, попались 19 тыс. ничего не подозревающих водителей, которые очень любят погонять по выделенкам и припарковаться абы как. На сегодняшний день в Москве насчитывается более сотни таких автобусов-«стукачей».

С конца 2014 года сразу на 110 автобусах ГУП «Мосгортранс» были установлены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Какое-то время они фиксировали исключительно парковку автомобилей под знаками «Остановка запрещена», а с недавних пор начали отслеживать и движение машин по выделенным полосам для общественного транспорта. Эксперимент приносит свои плоды — с начала текущего года автобусы-«стукачи» выявили более 19 тыс. нарушений ПДД, а с начала июня – свыше 4 тыс., сообщает портал «M24.Ru» со ссылкой на Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ).

Сам процесс фиксации нарушений выглядит следующим образом. Информация с «автобусных» камер поступает для обработки в ЦОДД, после чего отсортированные данные о находящихся на выделенке или в зоне действия запрещающих знаков автомобилях передают в МАДИ. При наличии двух снимков, подтверждающих остановку и стоянку автомобиля в неположенном месте более 5 минут, выносится постановление об административном правонарушении. Причем, качество снимков достаточно высокое, чтобы распознавать номерные знаки даже в вечернее время.

Напомним, что «стучать» на автомобилистов-нарушителей могут и обычные граждане — для них с марта 2015 года действует «горячая линия». Вдобавок московский Дептранс собирается мотивировать столичных жителей на доносы с помощью различных бонусов. Такая система поощрения «стукачества» будет внедрена в конце 2015 года. На сегодняшний день штраф за неоплаченную парковку составляет 2500 рублей, а за неправильную — 3000 рублей. Выезд на выделенную полосу для общественного транспорта также тянет на 3000 рублей.
Добавил skrt skrt 30 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 30 Июня 2015 , url
Напомним, что «стучать» на автомобилистов-нарушителей могут и обычные граждане — для них с марта 2015 года действует «горячая линия»
Интересно, какой процент докладывает?
badbag
+6
badbag, 30 Июня 2015 , url
делиться надо, тогда стучать будут чаще
skrt
+7
skrt, 30 Июня 2015 , url
Ага, ввели бы 50% от суммы штрафа.

Вдобавок московский Дептранс собирается мотивировать столичных жителей на доносы с помощью различных бонусов.
Семен Панов
+3
Семен Панов, 30 Июня 2015 , url
«Стучать», «стукачества» этого журналиста за яйца и на мороз, урод применяет уголовную лексику но понятия не имеет в каких случаях можно использовать каких нет.
За этот быдло жаргонизм «н»
skrt
+3
skrt, 30 Июня 2015 , url
Зеркала — такие зеркала… Вы сами точно такой же лексикой пишите комментарий.
devl547
+5
devl547, 30 Июня 2015 , url
Но по сути он прав — это не стукачество, это предоставление информации о нарушениях.
А стукачество — это со злым умыслом.
skrt
-1
skrt, 30 Июня 2015 , url
А стукачество — это со злым умыслом.
И откуда Вы знаете какой умысел был?
dzhankoy
0
dzhankoy, 30 Июня 2015 , url
Только не с умыслом, а с коннотацией.
marvellouz
0
marvellouz, 30 Июня 2015 , url
Осведомитель.
bronevoy
+1
bronevoy, 30 Июня 2015 , url
Вдобавок московский Дептранс собирается мотивировать столичных жителей на доносы с помощью различных бонусов
Хочешь прокатиться по встречке? Приведи пять друзей с доказательствами и катайся весь день бесплатно. Бонус: скидка в мед.учреждениях города!
cheshire
+4
cheshire, 30 Июня 2015 , url
Автора видимо не раз штрафовали, раз он такую лексику использует.
Georg7
+2
Georg7, 1 Июля 2015 , url
Надо больше или вообще права отобрать.Меня такой расклад устраивает.У меня стиль вождения спокойный и меня задолбали вечно несущиеся, подрезающие и все подряд нарушающие(пока камер и гаишников нет)уроды, абсолютно не думающие, что создают аварийные ситуации.Если у каждого будет возможность сдать этого лихача, то это отлично.Чтоб не повадно было жить по принципу: мне хорошо и удобно, а на остальных пох.Пусть учатся думать об окружающих.Или начинают ходить пешком.
skrt
+1
skrt, 1 Июля 2015 , url
Если у каждого будет возможность сдать этого лихача, то это отлично
Уже есть:

Напомним, что «стучать» на автомобилистов-нарушителей могут и обычные граждане — для них с марта 2015 года действует «горячая линия»
Georg7
0
Georg7, 1 Июля 2015 , url
Позвонить — это ни о чем.Никакой доказательной базы.Мож ты сосед недовольный? Никаких данных о скорости и свидетельств совершения нарушения, кроме твоих слов.Так можно только пьяного с дороги убрать.А лихача тупо остановят, доки проверят(если не пошлет подальше)и он дальше пошпарит наперегонки с таким же уродом.Нужна видеофиксация и ее возможность применять, чтобы я снял с машины регистратор и это было основанием вкатить идиоту по полной.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать