Toyota начнет сборку RAV4 в Санкт-Петербурге

отметили
14
человека
в архиве
Toyota начнет сборку RAV4 в Санкт-Петербурге
Автоконцерн Toyota запустит производство кроссовера RAV4 на своем автозаводе в Санкт-Петербурге, сообщил ТАСС председатель комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин.

Ранее компания сообщала, что к концу 2015 года планирует удвоить мощности своего петербургского завода до 100 тысяч автомобилей в год, а в 2016-м — начать производство новой модели RAV4.

— Насколько я понимаю, производство кроссовера начнется в этом году. Мы сейчас помогаем им увеличить мощности по электричеству и по газу. Они, я так понимаю, в этом году уже будут пытаться освоить новую модель, — рассказал Мейксин в ходе Петербургского международного экономического форума.

Автосборочное производство Toyota в Петербурге было открыто в 2007 году, выпускают здесь седан Camry, производственный цикл включает сварку кузова, окраску и сборку. Проектная мощность завода составляет 50 тысяч автомобилей в год, в 2013 предприятие вышло на объем 35,7 тысячи машин, в 2014-м собрали 35,6 тысячи.

В 2010 и 2014 годах проводилось обновление модели, в ноябре 2014-го запущены цеха штамповки кузовных и производства пластиковых деталей. Уровень локализации составляет 30 процентов. Ожидается, что запуск в производство новой модели создаст 800 дополнительных рабочих мест.
Добавил linza linza 20 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать