Украинский священник заявил, что его оштрафовали в Польше за флаг УПА

отметили
49
человек
в архиве
Украинский священник заявил, что его оштрафовали в Польше за флаг УПА
Украинский священник Андрей Будзак заявил, что польский пограничник назвал флаг УПА в его автомобиле «знаменем бандита и убийцы поляков» и выписал штраф из-за чёрно-красного флажка. Об этом он сообщил в своём Facebook.

Несмотря на то, что штраф был выписан за езду без пристёгнутых ремней безопасности, Будзак уверен, что истинной причиной являлся всё-таки националистический флаг. Священнослужитель попытался объяснить пограничнику, что под этим флагом «на востоке Украины воюют за нашу и вашу свободу», однако такие аргументы не нашли понимания.

«Сегодня со мной случилось такое приключение. Заехав на польскую границу Медика, с криками и претензиями, что я двигаюсь по территории таможни без включенных фар и не пристёгнутый ремнём безопасности, подбежал ко мне пограничник. Когда я обратил его внимание на то, что все другие автомобили тоже так едут, он ответил, что это не подлежит обсуждению и обратил внимание на то, что в машине на лобовом стекле, рядом с государственным флагом Украины висит красно-чёрный флаг, назвав этот флаг знаменем «Бандеры бандита и убийцы поляков». Я пытался ему пояснить, что это моя дань уважения к воинам, которые погибли и воюют под этим флагом на востоке Украины, за мою и его свободу. В итоге он оштрафовал меня на 100 злотых за езду без ремней безопасности. Я спешил, поэтому не имел возможности продолжать с нами эту дискуссию. Прочитав небольшую лекцию по истории, я оплатил штраф и поехал», — написал священнослужитель.

источник: i.imgur.com
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 17 Июня 2015 , url
Tade7am
+6
Tade7am, 17 Июня 2015 , url
источник: cs628226.vk.me
oleg_ws
+2
oleg_ws, 17 Июня 2015 , url
Священнослужитель попытался объяснить пограничнику, что под этим флагом «на востоке Украины воюют за нашу и вашу свободу», однако такие аргументы не нашли понимания.

Молодец пограничник — понял что ихая война за свободу это по-русски называется «медвежья услуга»
vhagen
+3
vhagen, 17 Июня 2015 , url
Мистер Моллой выпрямился с невыразимым достоинством.
— Ну и что? — повторил он. — Ну и что, если я из-за предубежденности судьи и купленных присяжных провел недолгое время в упомянутом вами месте? Я не признаю, что это обстоятельство бросает тень на мою репутацию. Вы американец, мистер Шоттер, и вам ли не знать, что американская политическая жизнь, к несчастью, имеет свою темную сторону! Моя бесстрашная борьба за дело партии реформ и прогресса навлекла на меня лютую вражду шайки бессовестных людей, которые, не колеблясь, подстроили мой арест по ложному обвинению…
— Все это, — перебил Сэм, — меня, возможно, убедило бы, если бы я не застал вас за ограблением моего дома.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать