Украина требует компенсацию за ростовские яйца и зеленку

отметили
30
человек
в архиве
Украина требует компенсацию за ростовские яйца и зеленку
На возмещении Россией материального ущерба после нападения на украинские дипломатические учреждения в Москве и Ростове-на-Дону настаивает министерство иностранных дел Украины.

Как отмечается в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, МИД «выражает решительный протест по поводу дерзких нападений на дипломатические учреждения Украины в Москве и Ростове-на-Дону, совершенных 12 июня 2015 года». «Расцениваем такие действия как сознательную провокацию против Украины, ее дипломатических представителей и грубое нарушение Россией положений Венской Конвенции 1963 года о консульских сношениях», — добавляется в тексте заявления.

МИД Украины требует от российских властей «немедленного всестороннего расследования, сурового наказания виновных, а также компенсации причиненного материального ущерба». «Обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений Украины в Российской Федерации и их персонала является прямой обязанностью российской власти», — добавляет министерство.

Напомним, что сегодня ночью неизвестные закидали камнями и яйцами здание генконсульства Украины в Ростове-на-Дону. По сообщению украинского диппредставительства, разбито 17 окон, повреждена оргтехника, а с фасада консульства сбита информационная табличка. Однако в результате нападения никто не пострадал.

Отметим, что 12 июня во Львове также неизвестные сорвали табличку со здания генконсульства РФ, а днем ранее, при проведении приема в генконсульстве России в Харькове, вандалы напали на это диппредставительство. Они забросали здание бутылками с зеленкой и яйцами, испортив его фасад. Пресс-служба МВД Украины тогда заявила, что инцидент прошел «без грубых нарушений» общественного порядка.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+10
sant, 13 Июня 2015 , url
МИД Украины требует от российских властей «немедленного всестороннего расследования, сурового наказания виновных, а также компенсации причиненного материального ущерба».
проведенное расследование показало, что нападения проводились самими работниками представительств… )))
Семен Панов
+4
Семен Панов, 13 Июня 2015 , url
Нищие мрази, на что угодно пойдут лишь бы клянчить деньги
Stopor
+11
Stopor, 13 Июня 2015 , url
Кажется с посольством России в Киеве бывало и похуже.

источник: vesti-ukr.com

источник: pics.top.rbc.ru
AKMS
+4
AKMS, 13 Июня 2015 , url
«Расцениваем такие действия как сознательную провокацию против Украины, ее дипломатических представителей и грубое нарушение Россией положений Венской Конвенции 1963 года о консульских сношениях»

Что посеешь, то и пожнешь… Эту аксиому пока никто не отменял…
NoBond
+5
NoBond, 13 Июня 2015 , url
Не оставляет ощущение, что эти «нападения» укропровокация.
Danpil
+2
Danpil, 13 Июня 2015 , url
Я бы задал уточняющий вопрос — точно «требует»? И если да, то старательно вызывать на допросы сотрудников консульства, их родственников. Когда начнут «просить» попросить ответную услугу по расследование причин произошедшего в Харькове, Львове, Киеве.
evenstar
-1
evenstar, 13 Июня 2015 , url
Опять холы Путина переиграли?
Сами же устроили провокацию да ещё и денег требуют )
Лиман
-1
Лиман, 13 Июня 2015 , url
Путина переиграли?
Ага, они переигрывают Путина, а расплачиваются все россияне. И вы кстати в том числе. Кто же нас спасет?
evenstar
+1
evenstar, 13 Июня 2015 , url
Ну да, я тоже небольшие, но налоги в России плачу )
Ну вот смотрите сами, последнее, взяли подогнали тяжёлую технику, постреляли, поатаковали перед всевозможными съездами. Результат — новые санкции в отношении России, сейчас тяжёлую технику отводят и о них будут говоорить как о великих миротворцах. Так кто кого переигрывает?
Лиман
+1
Лиман, 13 Июня 2015 , url
Так кто кого переигрывает?
Задавая повторно вопрос вы даете понять что конец играм положит только оккупация Украины. Только сомневаюсь, что сделав это Путин заслужил бы у вас уважение. Или я вас неправильно понял.
evenstar
+2
evenstar, 13 Июня 2015 , url
Оккупация это конечно не хорошо, но начатое надо бы до логического конца доводить. А пока лишь получился постоянный военный конфликт и дыра в россиском бюджете. Это же ведь всё серьёзно, а не игра в бирюльки.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 13 Июня 2015 , url
Бартер и взаимозачет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать