СМИ Великобритании: Обама предупредил Путина, что Россия должна вести себя хорошо

отметили
37
человек
в архиве
СМИ Великобритании: Обама предупредил Путина, что Россия должна вести себя хорошо
Президент США Барак Обама предупредил Владимира Путина: «Если Россия пойдет на Украине “ва-банк”, то Соединенные Штаты примут “дополнительные меры”», сообщает The Guardian (09.06), информируя читателей об итогах саммита G-7 в Германии. Кроме того, Обама раскритиковал «изоляционистскую политику» российского президента и заявил о готовности государств «Большой семерки» ужесточить санкции против России в случае эскалации конфликта на Украине.

«Неужели он [В.Путин] продолжает разрушать экономику своей страны и продолжает изолировать Россию в погоне за ошибочным желанием восстановить славу советской империи?», — задает риторический вопрос Обама. По его мнению, Владимир Путин должен признать, что «величие России состоит не в том, чтобы нарушать территориальную целостность и суверенитет других стран», пишет издание.

«НАТО и Европейский союз “могут рухнуть” перед лицом растущей агрессии со стороны России, которая осмелела из-за явного нежелания ЕС “отстаивать свои принципы”», — сообщает The Independent (04.06), ссылаясь на исследование, проведенное британским аналитическим центром в области международных отношений Chatham House. Конфликт на Украине, в ходе которого Москва «поддерживает мятежников-сепаратистов», представляет собой один из «определяющих факторов для будущего европейской безопасности», и поэтому Запад должен увеличить численность своих обычных вооруженных сил. Поскольку Россия при определенных обстоятельствах готова применить тактическое ядерное оружие, то НАТО должны осознать, что так называемая «ограниченная война невозможна», указывает газета.

Россия, «может, и заинтересована» в Украине больше, чем Запад, но последний «еще больше заинтересован в сохранении статус-кво, установившегося после холодной войны. Один из выводов, по мнению Chatham House, такой: война на Украине явилась следствием «попустительства в отношении России».
Добавил Tade7am Tade7am 12 Июня 2015
Комментарии участников:
Tade7am
+15
Tade7am, 12 Июня 2015 , url
«Если Россия пойдет на Украине “ва-банк”, то Соединенные Штаты примут “дополнительные меры”»,
На брифинге Госдепартамента выразят своё недовольство. Ок.
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 13 Июня 2015 , url
Если завяжется война, то ракеты полетят не в Европу. В Штаты.
А потом всё в Европе станет хорошо, и с Россией станут все в очередь дружить и БРИКС расширять.
tooZ
+11
tooZ, 12 Июня 2015 , url
Если Россия пойдет на Украине “ва-банк”
предоставит неопровержимые доказательства по боингу?
1sr
+14
1sr, 12 Июня 2015 , url
Нет, " рухнут вместе с НАТО и ЕС перед угрозой российской агрессии".
Вот так вот. И что мы потом делать будем, если они рухнут?
Серьезная угроза.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 12 Июня 2015 , url
Ну тогда Россия пойдёт «ва-банк» уже относительно США....)))
manny21
+2
manny21, 12 Июня 2015 , url
#жалкий #нелепый
outcast
+1
outcast, 12 Июня 2015 , url
А финансирование и организация государственных переворотов в «других странах» — это допустимо? Запад себя окончательно дискредитировал в международных отношениях.
avalonsys
+1
avalonsys, 12 Июня 2015 , url
Допустимо. Если деньги есть — все допустимо.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 12 Июня 2015 , url
Неужели он [В.Путин] продолжает разрушать экономику своей страны и продолжает изолировать Россию в погоне за ошибочным желанием восстановить славу советской империи?

Это ты барка ошибка и омерика твоя тоже.
Safovsky
+3
Safovsky, 12 Июня 2015 , url
Играйте в покер господа, он многому учит, особенно, когда вы играете за «дружеским» столом, т.е. когда и разговорчик и выпивка и ставки не особо большие.

Так вот, до слова очередного игрока трепаться имеет мало смысла, кроме единственной ситуации — когда вы абсолютно уверены, что ваша комбинация выше или ровна комбинации игрока (что бывает крайне редко).

По Обаме: потуги нищеброда с парой двоек.
Александр Рыбин
0
Александр Рыбин, 12 Июня 2015 , url
Американонегроид окончательно загоняет свою страну в тупик, выход из которого только один-война.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать