[Палата №6] Киев создал свою прокуратуру Крыма

отметили
32
человека
в архиве
[Палата №6] Киев создал свою прокуратуру Крыма
Киев воссоздал крымскую прокуратуру, которая физически находится в Киеве из-за так называемой «оккупированности» полуострова, сообщили в Министерстве информационной политики Украины. Кроме того, Сергей Костинский отметил, что нововоссозданная прокуратура не имеет ничего общего с Натальей Поклонской.

В Киеве была воссоздана прокуратура Автономной Республики Крым, которая, однако же, не имеет никакого отношения к прокуратуре Крыма, которую возглавляет Наталья Поклонская, заявил заместитель министра информационной политики Украины Сергей Костинский в ходе пресс-конференции министра информационной политики Украины Юрия Стеця.

«Мы работаем с прокуратурой АРК, и некоторые возмущаются, как мы можем работать с Поклонской. На самом деле это новосозданная прокуратура АРК в Киеве», — заявил замминистра.

Кроме того, он добавил, что новоиспеченная прокуратура Крыма осуществляет удаленную деятельность в Крыму, физически находясь в штаб-квартире в Киеве.
По его словам, как только становится известно о нарушении прав журналистов в Крыму, он сразу же направляет в «новосозданную прокуратуру Крыма» соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной журналистской деятельности, похищения и грабежа, поскольку иногда у журналистов изымают аппаратуру.
Добавил Tade7am Tade7am 11 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
+5
oleg_ws, 11 Июня 2015 , url
Может быть еще создать Генпрокуратору Украины с размещением ее в Донецке или Луганске? Генпрокурора пускай Янукович назначает! :)))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Июня 2015 , url
Президент в изгнании, прокурор в изгнании, конституционный суд того (вроде ещё не повесили, но имущество вот-вот отберут)… Це не петлюровщина и не бендеровщина, це махновщина…
magmaster
+2
magmaster, 11 Июня 2015 , url
Махно о своих земляках гораздо больше заботился. Это фашистская бандеровщина.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать