Рогозин призвал молодёжь устроить демографический бум рядом с Восточным

отметили
12
человека
в архиве
Рогозин призвал молодёжь устроить демографический бум рядом с Восточным
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль РФ, призвал молодых специалистов отрасли устроить в строящемся рядом с космодромом Восточный наукограде Циолковский демографический взрыв.

источник: fedpress.ru

«Ставлю задачу как зампредседателя правительства РФ обеспечить здесь демографический бум», — приводит РИА Новости слова Рогозина, выступившего с приветственной речью перед участниками научно-практической конференции молодых специалистов ракетно-космической отрасли «Космофест».

Он отметил, что строящийся рядом с наукоградом космодром Восточный нуждается не только в опытных кадрах, но и в молодых специалистах.
Добавил linza linza 6 Июня 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 6 Июня 2015 , url
Там людей не хватает. да.
Рогозин, а знаешь почему? Потому что все уезжают оттуда. В Москву. Потому что там (на западе) — и олимпиады, и Универсиады, и всякие концерты, и всякая движуха, и ЧМ 2018 будет. А тут — н.и.ч.е.г.о нет.
Все пассионарии валят на запад, происходит вымывание пассионарного слоя. Оставшиеся более-менее адекватные полу-пассионарии смотрят на все и… тоже валят. В результате — опять обвал.
Первый шаг? Да легко: сделайте так, чтобы все налоги платились по месту нахождения предприятий, а не по месту их регистрации, нахождения главного владельца (ака в Москве)- и дело уже сдвинется.
corsario
0
corsario, 6 Июня 2015 , url
все верно. Тот же город Свободный как никакой характеризует ситуацию с человеческими ресурсами на Дальнем востоке. В прошлом году когда там побывал не покидало ощущение что попал в конец 90-х. Реально пассионарные уехали остались в большинстве те кому ничего не нужно.
linza
+1
linza, 6 Июня 2015 , url
Удивительный человек. Если в семье ждут или есть пополнение, то у них мысли мягко говоря не о работе. Или просто «вот хочу» и усритесь, но дайте бэби бум.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать