Россияне отказываются от машин с «автоматами»

отметили
3
человека
в архиве
Россияне отказываются от машин с «автоматами»
В России впервые с 2010 года упал спрос на легковые автомобили с автоматической коробкой передач. Таковы результаты исследований, проведенных агентством «Автостат».

В материалах исследования приводятся такие цифры. В 2010 году на долю автомобилей с АКПП приходилось 33,6 процента рынка. В следующем году эта цифра выросла до 38,1 процента. В 2012-м она увеличилась до 42,4 процента, и в 2013 году уже составляла 45,8 процента. В прошлом году доля машин с «автоматом» составляла 49,2 процента.

Сейчас аналитики впервые за четыре последних года зафиксировали падение спроса на машины с АКПП. В январе — апреле 2015-го года на долю автомобилей, оснащенных автоматической коробкой, пришлось лишь 48 процентов рынка.

По мнению директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, такое изменение спроса связано, прежде всего, с экономическим кризисом. Автолюбители стали выбирать более дешевые модели с механической коробкой передач.

Кроме того, считает Целиков, в период роста рынка покупалось много вторых и третьих автомобилей на семью. В этом случае выбор чаще падал на машины с автоматом. Сейчас такие покупки откладываются «до лучших времен».
Добавил linza linza 3 Июня 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
linza
0
linza, 3 Июня 2015 , url
Я лично механику люблю.
oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Июня 2015 , url
Я тоже
efys
0
efys, 3 Июня 2015 , url
Видимо вы не в Москве живёте, вот и любите. А так, как бы кто не любил механику, но в Москве, если есть возможность будут ездить на автомате.
Mopok
0
Mopok, 3 Июня 2015 , url
а я люблю хорошие машины)
а хорошую машину (если она не спортивная) с автоматом купить практически невозможно
или это будет какая-нибудь спец.комплектация тиа как для европейского такси, а в РФ такие не ввозят


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать