Чубайс признал обнаруженные Счетной палатой нарушения в работе «РОСНАНО»

отметили
26
человек
в архиве
Чубайс признал обнаруженные Счетной палатой нарушения в работе «РОСНАНО»
Глава ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс признал недостатки и ошибки, на которые ранее указала Счетная палата РФ, в частности, в области контроля за расходами госкорпорации.

«Хоть мы спорили и ругались, но значительная часть того, что Счетная палата вскрыла у нас, были реальными нашими недостатками, мы их так и воспринимаем. С чем-то мы спорим, а что-то мы считаем объективно вскрытыми недостатками», — заявил Чубайс в пятницу в Госдуме на встрече с представителями фракции «Единая Россия».

Он пояснил, что такие недостатки были выявлены в области контроля за собственными расходами, «который у нас был плохо построен», это касалось и актуализации собственной стратегии, и контроля за сырьевым расходованием.

«По всем направлением были явные наши просчеты, на которые справедливо нам указала Счетная палата», — сказал Чубайс.

Он также отметил, что, помимо замечаний Счетной палаты, руководители «РОСНАНО» «заглянули внутрь и увидели наши собственные просчеты, еще более глубинного свойства».

Среди них — «ошибки в оценке рынков, сплошь и рядом, такие кривые роста, немыслимые, которые почти никогда не подтверждаются», сказал Чубайс и добавил, что «исходя из этого осуществлялись инвестиции».

«Очень часто мы совершали ошибки в кадровой политике, и пришлось пойти на обновление менеджмента более чем, на 60 процентов, когда мы сами увидели свои ошибки», — заявил глава «РОСНАНО».

По его словам, в госкорпорации практически отсутствовала система внутреннего контроля, «что в такой компании невозможно». «Мы создали ее с нуля, заново построив сейчас со всеми классическими элементами», — сообщил Чубайс. источник: ic.pics.livejournal.com
Добавил linza linza 22 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
linza
+1
linza, 22 Мая 2015 , url
заявил Чубайс в пятницу в Госдуме на встрече с представителями фракции «Единая Россия»
источник: img.dni.ru
fakenews
+3
fakenews, 22 Мая 2015 , url
И че? чубайс рассказал что стартапы в уши ссут? так пусть не огорчается они не только ему ссут, мы с теми кто в теме эти модные на западе темы обсуждаем не первый год. А крупным компаниям тем более будут в уши ссать тугой струей. Так что чубайс с Роснано в этих делах далеко не первый и не последний.
kepos
+2
kepos, 22 Мая 2015 , url
Короче говоря, сплошные ошибки и просчеты. Не иначе как новый тренд — вовремя покаяться.
Black_Mad
+1
Black_Mad, 23 Мая 2015 , url
«Понять и простить»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать