Россия укрепит ИТ-сотрудничество с Угандой

отметили
13
человека
в архиве
Россия укрепит ИТ-сотрудничество с Угандой
В работе создаваемой межправительственной российско-угандийской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству ключевую роль станут играть вопросы развития ИТ, в которых наша страна поделится с африканской республикой своими достижениями последних лет.

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин провел рабочую встречу с министром информации и информационных технологий Уганды Ньомби Тембо, сообщает Минкомсвязи. В ходе переговоров страны договорились активизировать сотрудничество в сфере ИТ, электронного правительства, связи и информации.
Министерство отмечает, что вопросы ИТ-взаимодействия станут одними из ключевых в работе создаваемой межправительственной российско-угандийской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. С российской стороны сопредседателем комиссии будет Алексей Волин, с угандийской — министр иностранных дел республики Генри Окело Орием.
В ходе встречи представители Уганды проявили интерес к опыту создания в РФ портала госуслуг и организации межведомственного документооборота.
Также партнеры обсудили необходимость выработки новых международных правил по управлению Глобальной паутиной, которые бы «покончили с монополией узкой группы лиц и стран и перевели бы интернет под действительный контроль всего мирового сообщества».
Особое внимание было уделено вопросам кибербезопасности и защите детей в сети от порнографии, пропаганды наркотиков и суицида, а также борьбе с терроризмом и экстремизмом в социальных сетях. источник: filearchive.cnews.ru
Добавил linza linza 21 Мая 2015
Комментарии участников:
Варягъ
0
Варягъ, 21 Мая 2015 , url
linza linza Ну, наконец-то тебе начальство нашли.
hraev
0
hraev, 22 Мая 2015 , url
Ахха)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать