[Палата №6] Украина требует от России по $1 млн в день за полёты над Крымом

отметили
75
человек
в архиве
[Палата №6] Украина требует от России по $1 млн в день за полёты над Крымом
Украина обратилась с жалобой на Россию в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) и Международный морской арбитраж. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на отчет «Механизм защиты прав в оккупированном Крыму», обнародованный народным депутатом от фракции «Народный фронт» Георгием Логвинским.

«На момент подачи зафиксировано свыше 3360 фактов нарушений российскими компаниями нашего авиационного пространства», — поясняется в документе.

Украинская сторона отмечает, что каждый день стоит России порядка $1 млн штрафных санкций, а жалоба предусматривает обязательную компенсацию. «Следующим этапом будет подача заявления об исключении России из ICAO. Правовые последствия — российские компании не имеют права летать над территорией стран — участниц ICAO, аналогичные процедуры проводят в отношении морских портов», — подчеркивают в Киеве.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» подтверждает неизменность единого тарифа на полеты в Крым.
Добавил Tade7am Tade7am 18 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
becdelbnik
+10
becdelbnik, 18 Мая 2015 , url
они там еще с выходных не протрезвели?

Tade7am
+6
Tade7am, 18 Мая 2015 , url
источник: cs627226.vk.me
magmaster
+5
magmaster, 18 Мая 2015 , url
Это территория СССР.
X86
+13
X86, 18 Мая 2015 , url
Не пизди. Согласно международным законам СССР существует.

X86
0
X86, 18 Мая 2015 , url
Ты — демагог.
Tade7am
+9
Tade7am, 18 Мая 2015 , url
Этому демагогу про Косово надо напомнить, и про международные законы, — по которым Косово — территория Сербии, вот там действительно они нарушены.

А Крым провёл референдум, назначенный конституционным парламентом и Верховным Советом Автономной Республики Крым — результаты референдума законны на конституционном уровне.
X86
0
X86, 18 Мая 2015 , url
Да тут бесполезно. Ибо:
1. «в Косово все было законно»
2. На майдане здания захватывались в соответствии с лицензиями и «согласием» (гы) их владельцев;
3. ну и т.д. — у Джен много аргументов.
byguy
+1
byguy, 18 Мая 2015 , url
А что еще существует? Римская Империя? Ассирийская? Законы Хаммураппи тоже?
А то я отстал от жизни, давно не смотрел дуроскопа и не следил за линией Партии.
Крым в составе украины существует :)
fStrange
-2
fStrange, 18 Мая 2015 , url
Да. По международным существует. И именно так как вы и сказали. Со всеми вытекающими.
byguy
+8
byguy, 18 Мая 2015 , url
Деточка, логические размышления нельзя прерывать там, где тебе выгодно:)

По международным нормам (о чем тебе выше уже сказали) украина (и как следствие крым) еще в составе ссср (поскольку выход формально не дооформлен), преемником которого (по международным нормам) является россия.
Так что если ты ссылаешься на международные нормы и копаешься в дерьме динозавров, то территории украины вообще не существует, это все территория россии.

Если же ты начинаешь говорить о новейшей истории и что-то бормотать о том, что крым в украине, то тебе придется признать, что в новейшей истории, крым, при полномочном президенте януковиче, в соответствии с законным референдумом, выбрал присоединится к россии. Так что ты опять же в пролете.
fStrange
0
fStrange, 18 Мая 2015 , url
Деточка. Украина признаное в мире государство. Признанное в определенных границах. В том числе и Россией признанное. В этих самых границах.

1. Соответственно Россия не может в одностороннем порядке аннексировать востребовать себе Крым у Украины, точно так же как и Аляску у США, сославшись на принадлежность Российской Империи.
Точно так же как Германия не имела в свое время права аннексировать Судеты.

2. СССР не существует. То что Россия его правопреемница абсолютно не следует что она может претендовать на чьи то территории. После развала СССР Россия признала Украину в ее существующих границах, это факт. И международные законы учитывают только этот факт, поскольку он признан в обоюдном порядке и Россия не вправе отозвать его в одностороннем.
X86
-1
X86, 18 Мая 2015 , url
1sr 1sr waplaw waplaw гляньте))
fStrange
-1
fStrange, 18 Мая 2015 , url
Возражения по существу?
Россия признала территориальную целостность Украины после развала СССР? Да\нет\досвидания?
X86
+4
X86, 18 Мая 2015 , url
Давай ты сначала международно-правовые акты мне покажешь, в которых Россия (или кто бы то ни было еще) что-то признала.

А так это только демагогия — «признанное, не признанное». Крым уже де-факто признан в составе России. Уже даже разговоров об обратном не идет. Как когда то он был признан в составе Украины после роспуска СССР.

Курилы все еще «не признаны», и что?

Например, аналогия. Бывают сделки недействительные, ничтожные. Такие сдеки бывают всеми признанные, исполняемые. Но это не отменяет их ничтожность. Как в свое время Крым был приписан к Украине, на каком основании? Были основания?

А как Крым, который должен быть в составе России, вернулся в Россию? С соблюдением основного и общепризнанного принципа международного права — права народов на самоопределение. Причем, в тех чрезвычайных условиях, когда в стране произошел переворот и поменялась власть, это право еще более востребовано.

Так вот. Сравнивая то, что было в Косово, и то, что было в Крыму — у Крымчан гораздо больше прав было на самоопределение. И сама процедура в Крыму была гораздо законней и чище. Так почему же ты заводишь речь о международном праве там, где его нет? Вернее, оно есть, конечно, но ты почему-то его толкуешь всегда только не в пользу своей страны. Там, значит, хорошо все было, а тут плохо, потому что так в госдепе считают?
X86
+2
X86, 18 Мая 2015 , url
Ты как обычно слился как неадекватный лох.

2. вы не ответили на вопрос
Для тупых отвечаю максимально прямо: нет, не признала.

А Израиль признал наличие у себя ядерного оружия? Кто-то скажет «да», а кто-то скажет «нет».
1sr
+4
1sr, 18 Мая 2015 , url
резолюция 1244 Совета Безопасности ООН, принятая в июне 1999 года, которая передавала Косово после интервенции НАТО под юрисдикцию Организации Объединенных Наций, а также гарантировала неприкосновенность сербских границ. Спустя всего один день после отделения Англия, Франция и США признали Косово как независимое государство, три дня спустя это сделала Германия.

В Крыму произошла Сецессия, а не " аннексия". Референдум — право народа. Россия подписала договор с независимым государством. Сепаратистские конфликты — дело внутринационального, а не международного права.
Украина незаконно лишила по Конституции народ Крыма права на самоопредение. Но, оно признается и признавалось нормами международного права. А еще раньше, при образовании Украины, не было реализовано решение референдума Крыма, прошедшего в соответствии с нормами и СССР, и международного права.

На момент проведения референдума 2014 года Конституция Украины перестала действовать, произошла неконституционная смена власти. В этих условиях, референдум Крыма правомочен, это — право народа на самоопределение, а формальности Не могли были быть соблюдены. Те' не менее, международные наблюдатели присутствовали из более чем двух десятков государств. Государство Крым признала не только Россия.

Ну. А если о независимости Украины, то это — Беловежское соглашение, по которому Украина обязалась к общей обороне. В одностороннем порядке Она эти правила изменила, потому база ЧФ и Крым вернулись в Россию.
Gig
-1
Gig, 19 Мая 2015 , url
Присоединение (или как хотите называйте) крыма кто то кроме России признал?? Косово признали 56% стран ООН. в конце концов и остальные признают.
Это говорит о многом мы можем считать что угодно и трактовать как угодно, но международное право тут не причем.
1sr
+2
1sr, 19 Мая 2015 , url
Признали- признали. За считанные дни. " Признают" Косово? Не знаю. Все возможно. Возможно, вообще, завтра это будет неактуально.
Вы о праве не знаете ровным счетом ничего. Ни о международном, ни о каком.
Но, самое главное, не о Крыме, который прыжками убежал из Руины, надо думать украинцам. Правильно Ющенко признал: никогда и никто его не воспринимали и не считали украинским По факту.
Из Руины не только Крым готов был бежать. Страна рушится, люди гибнут.
1sr
+1
1sr, 18 Мая 2015 , url
Да, он невменяем.
Варягъ
0
Варягъ, 18 Мая 2015 , url
«Де-юре Российская Империя существует. По нормам международного права, она является государством, временно утратившим свою юридическую дееспособность».
byguy
0
byguy, 19 Мая 2015 , url
ты гонишь чушь, это еще ладно.
к сожалению гонишь уже устаревшую и 100 раз опровергнутую чушь.
X86
-1
X86, 18 Мая 2015 , url
Да. По международным существует.
Ага, и Югославия существует, чего уж там.
fStrange
-2
fStrange, 18 Мая 2015 , url
Сошлитесь еще на аннексию индейских территорий. Так будет аутентичнее.
X86
+1
X86, 18 Мая 2015 , url
Причем тут аннексия индейских территорий? Ситуация в Косово была совсем недавно. По историческим меркам — вчера. Все решения всех судов по тому прецеденту имеют юридическую силу.

Давай я через год про Крым также буду говорить — «ты еще про крещение Руси вспомни») Хороший такой «аргумент».
indigo7
0
indigo7, 19 Мая 2015 , url
ахаха, свежая «шутка»
ты откуда вылез? :)
laserpress
+4
laserpress, 18 Мая 2015 , url
А за воздух в Крыму не требуют? Удоды свидорылые!
skrt
+3
skrt, 18 Мая 2015 , url
а жалоба предусматривает обязательную компенсацию
кем предусматривает, — украинской стороной?
spb125
+2
spb125, 18 Мая 2015 , url
Денюшку хочут, хоть сколько)
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 19 Мая 2015 , url
заявления об исключении России из ICAO
Да не вопрос — СССР справился и Россия выживет.
kepos
0
kepos, 19 Мая 2015 , url
Любопытный ракурс истории республики Крым:
grafskaya.com/?p=14174
sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/evr.htm
russian7.ru/2014/10/kak-stalin-khotel-evreyam-krym-peredat/
Есть ссылка с cyclowiki.org/wiki/ — безобразно длинная, кого материал заинтерисует найдет самостоятельно. Что добавить: «из песни слова не выкинешь». А политика она всегда такая политика.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать