Евгению Васильеву могут исключить из Международного художественного фонда

отметили
13
человека
в архиве
Евгению Васильеву могут исключить из Международного художественного фонда
Евгению Васильеву могут исключить из Международного художественного фонда, сообщил «Русской службе новостей» президент фонда Виктор Карпов. «Мы через две недели соберёмся и обсудим это [исключение Васильевой из фонда — прим. РСН], тем более надо ещё выяснить, как она попала к нам. Сейчас сотрудник, который мог её оформить, в отпуске. Соберёмся, проведём расследование. Надо же доложить народу [как Васильева стала членом МХФ — прим. РСН]», — сказал Карпов.

По его словам, причины для исключения есть. «Причин, по которым можно исключить, может быть много, в том числе — что имя пятнает честь фонда. Хотя охоты на ведьм никаких не должно никакой быть, но тут не ведьма, тут чиновник. А искусство — это искусство», — подчеркнул президент МХФ.

Приговор главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Карпов назвал слабоватым. «Это насмешка над обществом. Тем более ей засчитывают отсидку дома. Сейчас она посидит и будет подавать на смягчение», — добавил он.

Евгения Васильева вступила в Международный художественный фонд в сентябре 2014 года. На своей странице в Facebook она опубликовала фотографию членского билета. источник: rsncontent.ru
Добавил linza linza 15 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
badbag
0
badbag, 15 Мая 2015 , url
Художника, — обидеть может каждый, Не каждый только может, — воровать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать