УАЗ рассчитывает в 2015 году реализовать более 49 тыс. автомобилей

отметили
19
человек
в архиве
УАЗ рассчитывает в 2015 году реализовать более 49 тыс. автомобилей
Таких результатов автозавод планирует достичь благодаря программе утилизации.

УЛЬЯНОВСК, 13 мая. /Корр. ТАСС Наталья Хороших/. Ульяновский автозавод рассчитывает в этом году реализовать 49 844 автомобиля — столько же, сколько в прошлом году, сообщила 13 мая корреспонденту ТАСС пиар-менеджер UAZ и SsangYong SOLLERS Екатерина Калинская.

«УАЗ планирует достичь таких показателей, прежде всего, благодаря программе утилизации», — отметила она. С начала года завод реализовал по программе утилизации 5 618 автомобилей, рассказала Калинская.

Менеджер также добавила, что программа оказывает существенную поддержку общему объему продаж. К примеру, в апреле этого года продано 4 513 автомобилей, что практически соответствует аналогичному периоду прошлого года — 4 598 единиц. В целом, с начала года УАЗ реализовал 11 тыс. 447 автомобилей, тогда как в прошлом году за аналогичный период — 12 тыс. 539 единиц.

В Ульяновской области программа утилизации автотранспортных средств действует с сентября 2014 года. Скидка на одну единицу по программе составляет от 50 тыс. рублей до 170 тыс. рублей. Льготные условия действуют при сдаче бывшего в употреблении транспортного средства на утилизацию или в рамках программы «трейд-ин» (обмен подержанного автомобиля на новый с доплатой). В прошлом году Ульяновский автозавод по программе утилизации реализовал 18186 автомобилей.

Ульяновский автомобильный завод специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов. Производственная мощность завода составляет 105 тыс. автомобилей в год. С 2000 года предприятие входит в структуру автомобильного концерна Sollers. Предприятие выпускает более 10 моделей марки UAZ и около сотни их модификаций.
Добавил sant sant 13 Мая 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать