В Липецке установили памятник Сталину с видеонаблюдением

отметили
15
человек
в архиве
В Липецке установили памятник Сталину с видеонаблюдением
В Липецке на улице Кузнечной установлен памятник Иосифу Сталину. Бюст был изготовлен коммунистами в Северной Осетии и подарен Липецку.

Трехметровая композиция размещена перед штабом регионального отделения КПРФ. По словам депутата Госдумы Николая Разворотнева, все разрешения и согласования руководства города были получены, однако уже во время установки постамента, 5 мая, пришло письмо от вице-мэра Анны Шамаевой, в котором сообщалось, что разрешение было выдано на установку бюста внутри помещения офиса КПРФ.

— Решение как-то отыграть назад считаем слишком запоздалым, и не имеющим никаких оснований запрещать установку на улице. Предыдущий документ мэрии и нынешний — противоречат друг другу.

На вопрос, не может ли начаться нездоровая возня вокруг памятника с попытками «опомнившимися вдруг» властей его снести, Николай Разворотнев ответил: «А пусть попробуют. Думаю липчане не дадут им этого сделать».

— Более того, коммунисты уже готовы нести возле памятника круглосуточное дежурство и за памятником установлено наблюдение.

источник: gorod48.ru
Добавил linza linza 7 Мая 2015
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 7 Мая 2015 , url
Вечная память Верховному Главнокомандующему нашей Победы.
v_m_smith
0
v_m_smith, 7 Мая 2015 , url
Да, Жуков молодец!
i16chatos
-2
i16chatos, 7 Мая 2015 , url
Вообще-то Верховным был Иосиф Виссарионович Сталин. Он руководил и тылом и всеми фронтами. А Жуков — один из маршалов, руководитель уровня фронта, и к тому же менее талантливый, чем, к примеру, Рокоссовский.
Tade7am
+1
Tade7am, 7 Мая 2015 , url
Снова укроп в новости извратил заголовок, и категорию, — вот жеж эпическая бестолочь.
Flinky
-1
Flinky, 7 Мая 2015 , url
И это правильно. Победа должна быть запечатлена от и до. Сталин и Жуков — одни из главных её творцов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать