[Поддавки] Обычно противостояния происходят из-за «призовой территории», однако в данном случае «проигравшим» окажется тот, кому достанется контроль над депрессивным Донбассом

отметили
19
человек
в архиве
[Поддавки] Обычно противостояния происходят из-за «призовой территории», однако в данном случае «проигравшим» окажется тот, кому достанется контроль над депрессивным Донбассом
Украинский Донбасс находится на грани экономического и социального коллапса и становится головной болью России, пишет Foreign Policy.

С марта 2014 года регион покинули 2 млн из его 5 млн населения. Многие беженцы являются образованными профессионалами среднего класса, и они вряд ли вернутся.

Таким образом, регион пострадал от невосполнимой потери интеллектуального и человеческого капитала. Из оставшихся 3 млн жителей порядка 2 млн – это дети и пенсионеры, то есть работоспособным является 1 млн человек, добавляет журнал.

Постоянную зарплату получают лишь треть жителей, большие территории страдают от нехватки газа, воды и электричества, а экономический спад будет продолжаться до тех пор, пока не завершатся военные действия, отмечается в материале. Со временем население Донбасса будет состоять из пожилых граждан, едва выживающих благодаря своим подсобным хозяйствам, детей, вынужденных кормиться на улице, перерабатывающих женщин и отчаянных мужчин, которым придется выбирать между алкоголизмом и материальной компенсацией за участие в боевых действиях, заявляет издание.

Чем дольше будут продолжаться боевые действия, тем меньше Донбасс окажется способным поддержать себя, пишет журнал. Кроме того, отмечается в заметке, нынешняя ситуация выгодна Киеву, поскольку он может настаивать, что никогда не оставит Донбасс, при этом ничего не делая для его «освобождения». Что касается России, то в любом случае ей придется столкнуться с регионом «без будущего», который станет бременем для ее экономики на протяжении десятилетий, заключает FP.

Out of Kiev’s Hands
Why Ukraine's failing Donbass region is becoming a big headache for Russia.
Добавил suare suare 5 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 5 Мая 2015 , url
банкиры *ля…

отчаянных мужчин, которым придется выбирать между алкоголизмом и материальной компенсацией за участие в боевых действиях, заявляет издание.
А как же стругание балалаек и разведение медведей?
Flinky
+1
Flinky, 5 Мая 2015 , url
Категория: Игры → онлайн-игры
Весьма подходяще для этого опуса.
i16chatos
0
i16chatos, 5 Мая 2015 , url
Хе-хе))) В руках жовтоблакитных идиотов и Крым был депрессивным) А здоровую экономику миллионы работяг только радуют.
suare
+2
suare, 5 Мая 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать