Телеканалы подготовили на 9 мая специальную сетку, посвященную Дню Победы

отметили
22
человека
в архиве
Телеканалы подготовили на 9 мая специальную сетку, посвященную Дню Победы
Телеканалы подготовили на 9 мая специальную сетку, посвященную 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в эфире будут не только выпуски новостей, рассказывающие о том, как проходит празднование Дня Победы в российских городах и за рубежом, интервью с ветеранами, трансляция праздничных концертов, но и киноленты, ставшие классикой отечественного кинематографа, уникальные документальные фильмы и премьеры.
Утро 9 мая на Первом канале начнется с пятичасового телемарафона, посвященного 70-летию со дня Победы. Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе телеканала, впервые ведущие и их гости будут выходить в эфир сразу из пяти студий: из Останкино (Арина Шарапова), из центра Москвы с видом на Красную площадь (Светлана Зейналова), из Санкт- Петербурга с Дворцовой площади (Тимур Соловьев, Марина Ким), из Севастополя от памятника Нахимову (Сергей Бабаев, Анастасия Трегубова), из Волгограда с Мамаева кургана (Роман Будников, Ольга Ушакова).
Студийные включения, интервью с именитыми гостями, с ветеранами будут чередоваться выпусками новостей, репортажами со всех концов страны, историческими реконструкциями важнейших сражений Великой Отечественной. Будут показаны анонсирующие сюжеты всех парадов, которые пройдут 9 мая в разных городах России, познавательными рубриками, рассказывающими о героях, оружии Победы.
«Праздничный канал расскажет о войне и Победе глазами ее участников — бойцов, командиров, медработников, тружеников тыла. Мы постарались собрать нехрестоматийный материал, давно выученный наизусть всеми послевоенными поколениями в России, а то, что, может быть, не рассказывалось и не показывалось никогда до сих пор, и что становится тем ценнее, чем меньше остается тех, кто может это рассказать», — отметили на телеканале.
Сразу по окончании праздничного телемарафона в прямом эфире Первого — парад, посвященный Дню Победы на Красной площади в Москве (начало в 10:00 мск). С 15:00 мск до 16:00 мск в прямом эфире телеканал будет показывать, как проходит акция «Бессмертный полк» в память об участниках Великой Отечественной войны. Планируется, что свыше полумиллиона человек выйдут на улицы с портретами ветеранов — своих родных и близких в более 400 городах РФ. В 18:55 мск на Первом, как и на других российских каналах, — минута молчания в память о павших в борьбе против фашизма.
Телеканал также подготовил для своих телезрителей художественные фильмы, среди которых «Битва за Севастополь», «Диверсант. Конец войны», а также легендарный фильм «В бой идут одни „старики“.
С 7:00 мск в эфире „России“ — праздничный канал „День Победы“. В 10:00 мск телеканал будет вести прямую трансляцию парада на Красной площади, а в обед зрителям покажут грандиозную военную драму Алексея Мурадова „Истребители“, посвященную подвигу летчиков военной авиации времен Великой Отечественной войны, а вечером ее продолжение — »Истребители. Последний бой" режиссера Зиновия Ройзмана.
Вечером 9 мая в эфире России" документальная лента «Крым. Путь на Родину», которая вместе с фильмом «Президент» стала самыми рейтинговым
Добавил suroviy suroviy 29 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать