В Калуге остановлена сборка Peugeot, Citroen и Mitsubishi

отметили
47
человек
в архиве
В Калуге остановлена сборка Peugeot, Citroen и Mitsubishi
Калужский автозавод группы Peugeot-Citroen-Mitsubishi на полтора месяца остановил производство ряда моделей из-за сложной ситуации на рынке, сообщили в пресс-службе компании.

«Продолжающееся падение спроса оказывает наиболее негативное влияние на сегмент С, поэтому калужский завод „ПСМА Рус“ приостановил производство моделей Citroen C4 и Peugeot 408 на период с 27 апреля по 10 июня. Данный период трактуется как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», — сообщили в пресс-службе.

До 12 мая остановились и сборочные конвейеры Mitsubishi, выпускающие две модели внедорожников: Pajero Sport и Outlander 2016 модельного года. 31 марта автозавод сократил 100 сотрудников. При этом в компании отметили, что сохраняют долгосрочные планы развития производства и запуска новых моделей в России.

Ранее о сокращении персонала и сокращении производственной программы заявил другой резидент калужского автокластера, Volkswagen. Автозавод сократил порядка 600 сотрудников — правда, часть из них получила возможность перейти на другие предприятия компании. В Калуге прекращена сборка ряда моделей Audi. В администрации региона заявили, что высвобождающихся сотрудников автокластера ждут на предприятиях оборонной отрасли.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Апреля 2015
Комментарии участников:
donpedro
+2
donpedro, 27 Апреля 2015 , url
Пока наши доблестные банки будут гонять за сверхприбылями — все будет только падать. Кризис, сложно, надо как-то греть покупательскую способность. Но нет! Надо держать 30% и все тут! Сейчас все похороним, по-увольняем, а потом, года через три снова начнем потреб… дство активно накачивать. И снова в… опу. Задолбали эти качели, реально нужна группа нормальных банков, которые бы притушили этих зажравшихся в бесконкурентой среде
nikorn
0
nikorn, 15 Июня 2015 , url
Peugeot, Citroen и Mitsubishi — это претенденты отправиться вслед за Opel и Chevrolet. Я бы в этот список добавил еще Honda.

Причина проста: идиотская ценовая политика, отсутствие кредитования, но самое главное — невразумительный модельный ряд.

У нас в городе в салонах Mitsubishi стоит только три модели: Pajero, Outlander и ASX, из которых только последний хоть как-то продается. В салонах Honda вообще только одна модель — CRV. На что они рассчитывают?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать