В Госдуме согласны повысить себе возраст выхода на пенсию

отметили
24
человека
в архиве
В Госдуме согласны повысить себе возраст выхода на пенсию
Депутаты Государственной думы РФ согласны с увеличением пенсионного возраста для депутатов и чиновников, передает корреспондент ИА REGNUM 21 апреля. «Мы согласны», — раздались дружные возгласы из зала пленарного заседания в ответ на предложение главы правительства РФ Дмитрия Медведева обсудить повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для депутатов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Медведев предложил обсудить тему повышения пенсионного возраста для госслужащих и парламентариев. «Давайте это обсудим, если придем к выводу, что госслужащие, депутаты Госдумы, некоторые другие категории готовы к тому, чтобы выходить на пенсию позже, естественно, такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть», — заявил Медведев, отвечая на вопрос в ходе ежегодного отчета правительства.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 21 Апреля 2015 , url
источник: img1.liveinternet.ru
Archerday
+5
Archerday, 21 Апреля 2015 , url
А что толку, зарплата им из бюджета платится, пенсия из пенсионного фонда. Они так и так нахлебники. Будут протирать штаны в Думе, да на банкетах заседать или нет, ничего не изменится. Сократить бы их количество, посчитать, сколько реально на заседания ходят, остальных на улицу, деньги зарабатывать. Вот тогда был бы результат.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 21 Апреля 2015 , url
Так у них будет власть и какой то иммунитет.
fStrange
0
fStrange, 21 Апреля 2015 , url
о чем вы, какие нахлебники. Один депутат даже сидя в тюрьме, ухитряется голосовать и ни одного заседания не пропустил.

Константина Ширшова взяли под стражу
26 мая прошлого года, в день оглашения приговора. Учитывая тот факт, что решение суда вступало в силу только 15 апреля 2015 года, до этой даты Ширшов сохранял депутатский статус, несмотря на то, что находился в «Матросской Тишине».

И не только сохранял статус, но и голосовал на заседаниях ГД РФ, утверждает издание, приводя в качестве аргумента протоколы парламента.

В частности, 7 апреля 2015 года Ширшов проголосовал за постановление о лишении неприкосновенности депутата Ильи Пономарева и возбуждении в отношении него уголовного дела. 28 января Ширшов проголосовал против думского постановления о согласии на направление в суд уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Владимира Бессонова. 18 декабря прошлого года Ширшов голосовал за принятие постановления об амнистии в честь 20-летия Конституции России.

Депутата Ширшова, судя по всему, можно считать самым дисциплинированным законодателем. В думе шестого созыва он принимал участие в 98,7% всех заседаний, а попав в «Матросскую Тишину», довел этот показатель до рекорда, который можно повторить, но нельзя улучшить: 100% посещений!
Archerday
0
Archerday, 21 Апреля 2015 , url
Ну, это так. Личные разборки. Нас они не касаются. Они как воры в законе. Если на зоне чалился, больше авторитета. После этого только в депутаты и берут. Да еще сажают друг дружку, если кто-то кому-то насолил или место освободить надо.
Игемон
+1
Игемон, 21 Апреля 2015 , url
Хер Митрофанов и Хер Пономарёв до сих пор получают зарплату, хотя забыли, когда в думе были последний раз. И их почему-то никак не могут лишить мандата. Явно их кто-то лоббирует. С Пономаря хоть неприкосновенность сняли а про толстожопомордого и не заикаются. Оба за кордоном продвизаются, кстати, бабки зарабатывают на выступлениях.
Archerday
0
Archerday, 21 Апреля 2015 , url
депутаты в думеисточник: media.nn.ruдепутаты в думеисточник: foto.prikolisti.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать