Новые электробусы в Китае заряжаются за 10 секунд

отметили
14
человека
в архиве
Новые электробусы в Китае заряжаются за 10 секунд
В Китае начали выпускать электробусы, оснащенных сверхъемкий аккумулятором, для полной зарядки которого достаточно 10 секунд. На таком заряде электрообус сможет проехать расстояние более 5 км.

Электробусы не требуют для эксплуатации дополнительных линий электропередач, для технического обеспечения их электроэнергией достаточно на каждой городской остановке смонтировать для них устройства быстрой подзарядки аккумуляторных батарей установленных в электробусе.

Во время очередной остановки электробуса на маршруте для высадки и посадки пассажиров аккумуляторная батарея успевает полностью восстановить свою мощность, достаточную для проезда следующего отрезка маршрута движения. Кроме того, в электробусе установлен генератор постоянного тока, позволяющий аккумулятору регенерировать до 80% энергии при езде по дорогам с уклонами, а также при торможении. В таких случаях расходование электроэнергии аккумуляторов электробусом сокращается до 50%.

Производство новых электробусов налажено в Китае Чжучжоуской компанией, которая специализируется на выпуске электровозов для железных дорог страны. Производители из Китая считают, что их продукция будет пользоваться широким спросом как в своей стране, так и зарубежом.
Добавил Lisa13 Lisa13 21 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 21 Апреля 2015 , url
электробусы, оснащенных сверхъемкий аккумулятором
Точно китаец писал.
tooZ
+1
tooZ, 21 Апреля 2015 , url
электробусе установлен генератор постоянного тока, позволяющий аккумулятору регенерировать до 80% энергии

это кстати несомненный плюс всяких электромобилей


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать