200 тысяч турецких студентов потребовали от властей начать строить джедайские храмы

отметили
36
человек
в архиве
200 тысяч турецких студентов потребовали от властей начать строить джедайские храмы
Новая информационная волна накрыла турецкие социальные сети. Под флагом борьбы за свободу совести разгорелась дискуссия о постройке джедайских храмов на территориях высших учебных заведений Турции.
Тысячи турецких студентов присоединились к онлайн петиции в пользу строительства джедайских храмов, которая была запущена в сеть после того, как ректор Технического университета Стамбула Мехмет Карача предложил построить мечеть на территории кампуса, сообщает CNN.
Напомним, что джедаи — это фантазийные персонажи культового американского сериала «Звездные войны».
Примечательно, что джедайский храм захотели 200 тысяч студентов, а 20 тысяч высказались за буддийский. Кроме того, 5 тысяч студентов Dokuz Eylül University 9 сентября подписали ходатайство о постройке джедайского храма.

«Все меньше и меньше джедаев остается на земле. Набирать новых джедаев надо и в силу баланс принести, вот для чего джедайский храм хотим мы», — говорится в ходатайстве, стилистически напоминающем манеру говорить персонажа «Звездных войн», мастера Йоды.
Один из подписавшихся прокомментировал на странице ходатайства сайте Change.org: «Я подписался потому, что ближайший храм находится в миллиардах световых лет от нас».
Как пишет CNN, подобные вопросы поднимает турецкая оппозиция, критикую президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за попытку привить обществу излишний консерватизм.
Добавил skrt skrt 9 Апреля 2015
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 9 Апреля 2015 , url
источник: p1.pichost.me
marvellouz
+3
marvellouz, 9 Апреля 2015 , url
Новая фишка от Госдепа )))))))))
badbag
+3
badbag, 9 Апреля 2015 , url
Угрозу турецкую чувствую я, надо храмы джедайские строить у нас начинать.

источник: 1.media.collegehumor.cvcdn.com
Archerday
+2
Archerday, 9 Апреля 2015 , url
Когда заявки на сторительство Хоквардса начнут рассматривать? Пора уже подписи собирать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать