Сверхлегкий и сверхэкономичный автомобиль

отметили
13
человека
в архиве
Германская компания Loremo AG завершает разработку одноименного сверхэкономиченого автомобиля. При разработке инженеры старались максимально снизить потери энергии, вызывающие увеличение расхода топлива. Цель поставлена весьма амбициозная — автомобиль Loremo должен расходовать около полутора литров дизельного топлива на 100 км и выбрасывать в атмосферу не более 50 г углекислого газа на 1 км пути.
Основными несущими элементами стали три продольные и одна поперечная стальные балки. Их общая масса составляет 95 кг. Благодаря минимальному использованию металлических элементов конструкции машина весит всего около 450 кг.
В машине имеется два места для взрослых и два для детей (компоновка 2+2), причем сидения расположены спинка к спинке, и детям в машину надо садиться через заднюю дверь.
Машина будет выпускаться в двух модификациях. Модель LS с турбодизелем мощностью 20 л.с. планируется продавать по 10990 евро, а более мощную (50 л.с.) версию GT — 14990 евро. Производство и продажи Loremo должны начаться в 2009 году.
Добавил suare suare 21 Июня 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать