Ходорковский потратит миллионы долларов на открытие собственного телеканала

отметили
38
человек
в архиве
Ходорковский потратит миллионы долларов на открытие собственного телеканала
Украинские хакеры из движения «Пятая власть» выложили в Сеть смету затрат беглого олигарха на новое СМИ.

Как ранее писал «Ридус», экс-глава «Юкоса» Михаил Ходорковский, освободившись в 2013 году из мест заключения, публично дал обещание «не заниматься политикой». Однако сей щекотливый момент не помешал олигарху прибегнуть к имидживым услугам политтехнолога Станислава Белковского, который во время «Крымской весны» готов был на коленях ползти к Петру Порошенко и выпрашивать украинское гражданство.

В переписке с пресс-секретарем МБХ Ольгой (Кюлле) Писпанен, которая появилась в Сети стараниями украинских хакеров из «Пятой Власти», Белковский посоветовал Ходорковскому «не злить до определенного момента ВВП», и при этом не снимать с себя роль иконы для оппозиционно настроенной аудитории. В противном случае, полагает Белковский, будет «подорвана публичная капитализация» беглого олигарха, которая, по оценкам политтехнолога, стоит «двух Навальных, а то и трех».

Михаил Борисович, судя по всему, внял советам Белковского и активно приступил к созданию нового оппозиционного телеканала.

Предполагается, что «СМИ из будущего» будет называться «V-TV» или «V+Channel». По задумке приближенных к кошельку МБХ «креаклов», литера «V» обязательно полюбится российским гражданам, ибо прямо ассоциируется с британским премьером Уинстоном Черчиллем, белой ленточкой оппозиции и некой Викой, о которой никто ничего не знает.



Полгода бесперебойного вещания телеканала «V» будет обходится Михаилу Ходорковскому почти в 4 миллиона долларов США.

Главный мозговой и финансовый центр своего медиа-проекта Ходорковский планирует разместить в Праге под видом НКО. Из Чехии деньги будут поступать на счета, например, какого-нибудь московского ООО и далее распределяться между различными контрагентами и корпунктами, которые все почему-то отмечены как ИП.

Помимо Москвы, планируется открытие офисов в Санкт-Петербурге и Киеве.


Согласно документам, руководству медиа-проекта предполагается выплачивать от 8 до 10 тысяч долларов в месяц на человека.

Корреспонденты, редакторы, шеф-редакторы, маркетологи, райтеры и прочие штатные единицы будут получать в среднем от тысячи до четырех тысяч долларов.


О примерных сроках запуска телеканала «V-TV» пока ничего неизвестно. Ясно одно: Ходоруовский готов тратить миллионы долларов на создание себе имиджа «узника совести» и «отца русской демократии».
Добавил Stopor Stopor 6 Апреля 2015
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 6 Апреля 2015 , url
Ещё один ипанутый объявился. Прохоров всё пытался то партию создать, то ёпмобиль изобрести: не получилось ни хрена, ибо мозгов хватает только п*здить, оказавшись первым у корыта. И этот туда же рванул. Пусть выкидывает бабло, не наше, что нам жалко? Или надеется в Президенты России выбиться? Не при этой жизни… А литера V в немецком алфавите передаёт звук Ф. Короче — Фиг — TV смотреть будут…
arez
+4
arez, 6 Апреля 2015 , url
А Ходор пи3д@бол


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать