СМИ: американский телеканал CNN получил лицензию на вещание в России

отметили
45
человек
в архиве
СМИ: американский телеканал CNN получил лицензию на вещание в России
Заявку на получение лицензии в конце февраля подавало российское ООО «Тернер Информационные программы и стиль жизни», теперь российская дочка CNN сможет заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания.



МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выдала структурам CNN International универсальную лицензию на вещание, сообщил газете «Известиям» источник в американской компании. Эту информацию газете подтвердили в Роскомнадзоре.
Заявку на получение лицензии в конце февраля подавало российское ООО «Тернер Информационные программы и стиль жизни», теперь российская дочка CNN сможет заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания.
«Да, 23 марта мы получили лицензию от Роскомнадзора на телевизионное вещание канала на срок до 10 лет,», — рассказал изданию источник.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил изданию выдачу лицензии на вещание CNN. «Я приветствую тот факт, что CNN четко следуют достигнутым на переговорах договоренностям, и верю, что они будут также точны и безупречны в своей контентной политике», — заявил Жаров.

CNN прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях РФ 31 декабря 2014 года. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявлял, что CNN «может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур». Владеющая CNN компания Turner Broadcasting System (входит в Time Warner) начала переговоры с Роскомнадзором о возобновлении вещания в РФ.
В конце февраля Роскомнадзор подписал приказ о выдаче телеканалу свидетельства о регистрации СМИ. Это дает CNN право на получение вещательной лицензии, по закону ведомство должно рассмотреть заявку телеканала в течение месяца. Универсальная вещательная лицензия дает возможность распространения канала в кабельной среде на всей территории РФ.
CNN — телеканал, созданный Тедом Тёрнером 1 июня 1980 года. Является подразделением компании Turner Broadcasting System, которой владеет Time Warner. Компания CNN первой в мире предложила концепцию 24-часового вещания новостей. Новости CNN доступны к просмотру более чем 200 миллионам домохозяйств в 212 странах и территориях мира.
Добавил waplaw waplaw 24 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Iron_69
0
Iron_69, 24 Марта 2015 , url
Россия интегрируется в мировое сообщество.
Да не нужно нам мировое сообщество где все по волчьим законам:" Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" Лучше уж мы так, изгоями, чем в вольчье стадо!
CNN канал не пропагандистский, не антироссийский.
Ей Богу, ну Вы как маленький ребенок верите в сказки! СМИ сегодня это реальное оружие и говорить что есть СМИ без пропаганды может только очень наивный человек!
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 24 Марта 2015 , url
Если вам не нужно в мировое сообщество, вас никто не зовет. Сидите, пишите каменты.
А мне нужно. И России нужно. Мы с Россией пойдем в мировое сообщество, а вы можете сидеть у себя в туалете или где вы там сидите. :)

СМИ сегодня это реальное оружие
Это да. Кого вы больше всего ненавидите? Щаз по ним пульнём их СМИ!
Iron_69
+1
Iron_69, 24 Марта 2015 , url
а вы можете сидеть у себя в туалете или где вы там сидите. :)
Ну вот здесь ваша хамская, низменная сущность и проявилась, думал интеллегентый человек, а нет — обычный троль!:))
Гудвин
+1
Гудвин, 24 Марта 2015 , url
Мы с Россией пойдем

Муаххаха!!! :)

Кардинал и галантерейщик вместе — это сила
:)
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 24 Марта 2015 , url
А что смешного?
вот56
0
вот56, 24 Марта 2015 , url
он не наивен оно на них работает)))
waplaw
0
waplaw, 24 Марта 2015 , url
Вы слишком молоды. Вам рожать детей надо.
avalonsys
+2
avalonsys, 24 Марта 2015 , url
А мне нужно.
Дык в чем же дело? Чумодан, вокзал и попутный ветер! А ведь тут могут и к стенке прислонить с такой любовью к CNN. Не сейчас, позже, но неминуемо.
devl547
+1
devl547, 24 Марта 2015 , url
заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания.

Почему бы и нет. Канал всяко лучше разных РептилТВ и аналогов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать