Бомбить за хакерские атаки: Ильвес считает адекватным военный ответ НАТО на кибератаки со стороны России

отметили
42
человека
в архиве
Бомбить за хакерские атаки: Ильвес считает адекватным военный ответ НАТО на кибератаки со стороны России
В интервью газете The Times президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что на возможную неожиданную кибератаку на страны Балтии со стороны России НАТО должно отреагировать в том числе и военными методами.

По словам президента, НАТО должно быть готово ответить не только на обычное нападение или на нападение с применением ядерного оружия, но и на атаки на киберсистемы отдельных государств, сообщает ERR.

«Если кто-то это сделает, то почему-бы не применить пятый параграф Североатлантического договора», — передает The Times слова Ильвеса.

Помимо прочего, президент Эстонии также обрушился с критикой на Грецию, Италию и Кипр, которые, «потворствуя Путину, начали говорить о смягчении санкций, тем самым подтачивая единство антироссийского блока».
Добавил Никандрович Никандрович 5 Апреля 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 5 Апреля 2015 , url
Президент Эстонии Т.Х.Ильвес демонстрирует российскому коллеге Д.Медведеву свои навыки игры на «боевом» бубне народов Севера (Ханты-Мансийск, 2008г.)

источник: img11.nnm.me
1sr
+12
1sr, 5 Апреля 2015 , url
Смешной идиот.
Никандрович
+11
Никандрович, 5 Апреля 2015 , url
Совсем, как наш ЕБН, только трезвый :)

Память эстонского президента Ильвеса и такая разная рок-музыка

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес – меломан известный. Ну как меломан, любит появляться на разных условно неформальных мероприятиях и толкать там речи. Выглядит он на этих мероприятиях, как правило, как пингвин в амазонской сельве, но ведь не выгонять же его?

Президент Ильвес очень любит поучать. Ну как любит, в принципе, это его основная работа и есть – поучать. Правда есть одна проблема – президент Ильвес, видимо, принципиально не запоминает однажды сказанного. Учитывая то, что пьяным президента Ильвеса никто, вроде, не видел, это, согласитесь, странновато.

Стенограмма речи г-на президента на открытии Tallinn Music Week 2014 доступна на сайте президента. В принципе, общий посыл ясен: музыка консолидирует людей, помогает им бороться со всякими нехорошими проявлениями «несвободы». Как это было во времена СССР, когда, благодаря Поющей революции, эстонцы обрели свободу. Напомню, почетными гостями на открытии-2014 были «девочки» из Pussy Riot, с которыми г-н Ильвес долго и, наверное, продуктивно о чем-то общался. Несколько коротеньких цитаток из той речи:

«Такова роль рок-музыки – нарушать покой настолько, чтобы менять людей, общественные позиции и поведение правительств»

Авторитарное общество (прим. авт.) «убивает искру творчества, жизни, культуры и науки»

В конце концов, он рассказал про то, что марксизм-ленинизм угробил Маяковского, а, видимо, правительство Рейгана – Мэплторпа, и выразил «респект» всем творческим «пиплам», «независимо от формы выражения и вида искусства». Повторюсь, «независимо от формы выражения и вида искусства».

В принципе, прекрасно, свобода самовыражения, рок на баррикадах и все такое.

Теперь, внимание, речь президента Ильвеса на открытии все того же Tallinn Music Week, но год спустя.

Теперь он выразил озабоченность тем, что «рок-музыка, так сказать, начинает служить государству». Год назад г-н Ильвес прямым текстом сказал, что новая эстонская государственность стала возможна в том числе и благодаря «Поющей революции» и рок-подполью. Если это не «служить государству, то что это? Понятное дело, что в 2015 имелось в виду уже не абстрактое государство, а вполне конкретное – РФ. И не «искусство вообще», а байкерский фестиваль в Севастополе — «Biker show Sevastopol 2014».

Надо сказать, Ильвес не скупился на комплименты, сравнив не самое лучшее, честно говоря, севастопольское шоу аж с «Триумфом воли» Лени Рифеншталь, заодно назвав воплощением идеи Рихарда Вагнера о «Gesamtkunstwerk».

То есть, теперь эстонский президент уже устанавливает для музыки определенные рамки. Вот так делать можно, а вот так нельзя. Это хорошо, это плохо. Вопрос «а как же право на форму выражения и вид искусства?», естественно, риторический.

О том, допустимо ли искусству служить «сильным мира сего» дискутировали еще в Древней Греции. Протестная рок-музыка в этом смысле никаких принципиально новых аргументов не привела. У государства есть право «привечать» нужных исполнителей и, в меру своих возможностей, пытаться ограничить «ненужных». Эстонская Республика активно пользуется и тем и другим правом. И если с «ограничениями» вроде бы все понятно, они по умолчанию считаются делом неблаговидным, то чем Ильвесу помешало «государственное покровительство»? Особенно если учесть, что он сам постоянно кому-то да покровительствует? Вон, Tallinn Music Week покровительствует, «нужным людям» покровительствует.

Давайте тогда уж начистоту и говорите: есть правильные государства, есть неправильные, есть правильное искусство, служащее правильным ценностям и государствам, а есть искусство неправильное, служащее неправильным ценностям и государствам. А в центре стоит Ильвес в белом пальто и решает, что правильно, а что неправильно. Правда это почему-то сильно цензуру напоминает, но, видимо, это тоже правильная цензура.

Кстати, говорят, что для улучшения памяти полезно пить глицин, он него мозговое кровообращение улучшается. Ну, по крайней мере точно не вредно.

baltnews.ee/authors/20150404/1013713489.html
1sr
+3
1sr, 5 Апреля 2015 , url
Руководство нынешних " шпрот" сплошь из интердевочек и интермальчиков.
X86
+13
X86, 5 Апреля 2015 , url
Ну хоть бы кто-нибудь из журналистов у него спросил, считает ли он адекватным военный ответ со стороны России за кибератаки из Эстонии.

suare
+9
suare, 5 Апреля 2015 , url
«А нас-то за что?» ©


источник: kondopoga.ru
X86
+8
X86, 5 Апреля 2015 , url
Я уверен, что именно так он бы и ответил. Какой-нибудь детский лепет в стиле «мы не осуществляем кибератаки, мы честные, свободные и демократичные, ин год ви траст, Америка нас защитит»
suare
+7
suare, 5 Апреля 2015 , url
ин год ви траст
Где-то что-то подобное я это уже слышал…
источник: 64.img.avito.st
Помнится та история для инициаторов закончилась трагически. История повторяется…
Игемон
+10
Игемон, 5 Апреля 2015 , url
Я предлагаю с ним согласиться и бомбануть Таллинннн при первой же кибер атаке со стороны эстонских хххаакккерофф )))
arez
0
arez, 6 Апреля 2015 , url
эстонских
Йохх
+10
Йохх, 5 Апреля 2015 , url
Страны-шавки как всегда самые активные провокаторы. Трясутся, но лают обсераясь на ходу.
ram13
+2
ram13, 5 Апреля 2015 , url
Такие люди думают что бессмертные, или суда божъего не будет за дела. Или за подобные высказывания в психушку, пусть там рассказывает какой он Наполеон. Его деятельность вредит людям и его страны и соседей
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 6 Апреля 2015 , url
Вот пускай президента эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса посадят в самолет и отправят бомбить, если ему, уж так невтерпеж. Как же за… бали эти пиндосовские подпездыши.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 6 Апреля 2015 , url
А чего, вполне традиционненько: в ответ на террористическую атаку, за которую никто не взял на себя ответственность, США провели точечные ковровые бомбометания по кому попало.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 6 Апреля 2015 , url
Главное, чтобы Обама не перепутал. А то перепутает, Эстонию разбомбит…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать